г. Ростов-на-Дону
09 июня 2025 02:38:07
79.17
90.4

Учиться самообороне можно всей семьей

9 ноября в Ростове пройдет семинар начального уровня «Азы ножевого боя». Ростовчанин Михаил Ингерлейб — врач, писатель, обладатель первого дана по айкидо, йай-дзюцу «Ки­одо-рю» и кобу-дзюцу «Сейм­батсу-рю», проводит семинар для тех, кто хочет познакомиться с ножами как повседневными спутниками и оружием самообороны.

Семинар будет проходить в спортзале Ростовского педагогического кол­леджа. В теоретической части программы — знакомство с разнооб­разными, в том числе экзотическими, ножами, рассказ о различных техниках и культуре ножевого боя, освещение юридических вопросов, связанных с ношением ножа и необходимой самообороной в разрезе актуального российского законодательства. В практической части лектор расскажет о летальных и нелетальных поражениях, основных приемах, на­учит собравшихся базовым приемам ношения, извлечения и хвата, а также простейшим тренировочным связкам.

Вопросы грамотной и эффективной самообороны в рамках Уголовного кодекса много лет занимают спортсмена. Михаил Ингерлейб рассказывает:

— Ключевой посыл семинара заключается в том, что человек имеет право защищать себя и своих близких. В нас очень долго взращивали психологию жертвы. В результате стереотипный взгляд видит оружие только в руках преступника, а не в руках законопослушного гражданина. Это первое. Второе: самозащита с оружием — это акт, который обязательно повлечет за собой юридические последствия. Поэтому относиться к нему надо крайне серьезно, оценивая и соотнося уровни угроз и последствий. А для этого надо знать о возможных последствиях и их предвидеть.

Просмотров: 5992

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Учиться самообороне можно всей семьей
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Учиться самообороне можно всей семьей
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
Учиться самообороне можно всей семьей
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
Учиться самообороне можно всей семьей
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.