г. Ростов-на-Дону
23 июля 2025 04:23:09
78.09
91.78

Творчество Виктора Цоя вспомнят в Ростове

15 августа во многих заведениях страны пройдут мероприятия, посвященные годовщине гибели музыканта, поэта и актера Виктора Цоя. Несмотря на то что с момента гибели лидера группы «Кино» прошло уже 24 года, армия его поклонников не уменьшается. Не остаются в стороне и ростовские кафе и клубы, подготовившие мероприятия в память о музыканте. Вечером 15 августа в арт-кафе «Ложка» пройдет вечер памяти Виктора Цоя. Формат мероприятия свободный: любой желающий может прийти с гитарой и спеть. Приветствуются хоровое исполнение и дружелюбное общение с единомышленниками. Вход на вечер для всех поклонников творчества Виктора Цоя свободный и бесплатный.

В ростовском клубе «Подземка» в годовщину гибели музыканта пройдет ставший уже традиционным концерт. На сцене клуба выступят рос­товские группы Papa Rock и Requiem 23. Интересно отметить, что среди заявивших о своем намерении пойти на концерт в социальных сетях есть как люди старшего возраста, так и подростки.

В тот же день, 15 августа, в клубе «Немец. Перец. Колбаса» музыканта и поэта будут вспоминать вместе с группой «АКтеры». Музыканты — Александр «Чиля» Чиликин («Арт-Клиника», Father McKenzie), Макс Городничий («Арт-Клиника», «QUEEN´ика», «2 Центнера»), Евгений Алексеенко и Вадим Афонин — исполнят кавер-версии знакомых песен. Предварительное бронирование мест обязательно.

Просмотров: 7662

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Творчество Виктора Цоя вспомнят  в Ростове
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».
Культура
Творчество Виктора Цоя вспомнят  в Ростове
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
Творчество Виктора Цоя вспомнят  в Ростове
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Творчество Виктора Цоя вспомнят  в Ростове
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.