г. Ростов-на-Дону
16 августа 2025 18:59:54
80.02
93.71

«Русский FarFor» станцует в Театре им. Горького

Танцевальное действо «Свободное творчество» — одно из первых в России танцевальных представлений, построенное на современной импровизации. В общем перфомансе смешаны пластика и динамика, аристократический джаз и стрит-данс. 1 ноября на малой сцене Театра им. Горького зрителей ждет красочный рассказ о современном танцевальном мире, природе танца и импровизации, рассказанный в движении. Академические техники органично переходят в чистую уличную импровизацию и обратно. Перфоманс настолько переполнен танцем, что одна из частей обходится без музыкального сопровождения — танцоры работают в тишине, полностью погружаясь в движение и увлекая в свои истории зрителей.

В целом постановка способна ув­лечь и ценителей классических танце­вальных движений, и любителей танцевать наедине с плеером в пустой квартире.

«Русский FarFor» — товарищес­тво танцоров уличных стилей, ставящих непрерывные эксперименты. В этом году коллектив исполнял масштабный перфоманс «Свободное творчество» в московском Театре Луны и Театре Мейерхольда. В Рос­тове в постановке примет участие американский танцор Тимати Соломон, известный не только как один из педагогов целой плеяды американских артистов, но и как новатор в области стрит-данса.

Просмотров: 4815

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
«Русский FarFor» станцует в Театре им. Горького
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
«Русский FarFor» станцует в Театре им. Горького
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
«Русский FarFor» станцует в Театре им. Горького
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
«Русский FarFor» станцует в Театре им. Горького
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.