г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 15:50:03
81.38
93.76

Ростовский художник и преподаватель живописи создал портреты в жанре ню

В художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка «Ню» художника Александра Савеленко.

В экспозиции представлены семь живописных работ. Основой серии являются цвета радуги, которые выбрали модели, изображенные на картинах. По замыслу художника цвет является продолжением обнаженной натуры. Соответственно он может отражать их внутренний мир, возможно, характер и что самое важное индивидуальность. Каждый из цветов оказывает на зрителя такое же сильное воздействие как и воздействие обнаженного тела. А совмещение этих стихий - цвета и тела - по мнению художника, порождает мощную энергию.

Александр Савеленко не только состоявшийся художник, картины которого находятся в музеях и частных коллекциях России, Турции,Германии, Голландии, США и Китая, но и преподаватель живописи, рисунка и композиции в ростовском художественном училище имени М.Б.Грекова.Александр Савеленко – участник более 150 российских и зарубежных выставок, лауреат престижных конкурсов и премий. Провел 6 персональных выставок. Один из основателей объединения художников «НА ЗЕМЛЕ».

Просмотров: 7927

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Ростовский художник и преподаватель живописи создал портреты в жанре ню
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
Ростовский художник и преподаватель живописи создал портреты в жанре ню
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.
Культура
Ростовский художник и преподаватель живописи создал портреты в жанре ню
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
Ростовский художник и преподаватель живописи создал портреты в жанре ню
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.