г. Ростов-на-Дону
05 апреля 2026 19:29:36
79.73
92.19

Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Невесомость» выступил на фестивале русской культуры в Индии. Молодые ростовчанки показали свое искусство в семи городах, где их очень тепло встретила местная публика. О них снимали сюжеты телеканалы и писали в газетах.

Фестиваль, в котором приняли участие ростовские артистки из «Невесомости», проходил с 23 января по 2 февраля. Он был организован «Русским домом» совместно Индо-Российской ТПП и Индо-Российским обществом культуры и дружбы. Коллектив из Ростова подготовил к нему 10 номеров. Танцевали на площадках администраций, вузов, университетов, школ. Публика, по словам артистов, везде встречала мощной поддержкой. Выступили на киностудии, где встретились с легендарным композитором Илайяраджей. Побывали на открытии храма и даже на индийской свадьбе.

Интерес к русской культуре в стране очень высок. О выступлении ростовского коллектива снимали сюжеты телеканалы и писали газеты. Руководит ансамблем «Невесомость» Валерия Давыдюк.

Просмотров: 8181

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.
Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.
Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.