г. Ростов-на-Дону
28 октября 2025 23:20:29
78.98
92.02

Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Невесомость» выступил на фестивале русской культуры в Индии. Молодые ростовчанки показали свое искусство в семи городах, где их очень тепло встретила местная публика. О них снимали сюжеты телеканалы и писали в газетах.

Фестиваль, в котором приняли участие ростовские артистки из «Невесомости», проходил с 23 января по 2 февраля. Он был организован «Русским домом» совместно Индо-Российской ТПП и Индо-Российским обществом культуры и дружбы. Коллектив из Ростова подготовил к нему 10 номеров. Танцевали на площадках администраций, вузов, университетов, школ. Публика, по словам артистов, везде встречала мощной поддержкой. Выступили на киностудии, где встретились с легендарным композитором Илайяраджей. Побывали на открытии храма и даже на индийской свадьбе.

Интерес к русской культуре в стране очень высок. О выступлении ростовского коллектива снимали сюжеты телеканалы и писали газеты. Руководит ансамблем «Невесомость» Валерия Давыдюк.

Просмотров: 8075

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.
Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
В Ростовском областном музее изобразительных искусств начала работу выставка современной живописи и скульптуры «Про любовь», организованная музеем совместно с ростовским выставочным центром «М-Галерея» Татьяны Коловановой. Проект посвящен теме заботы о близких, особенно детях.
Культура
Ростовчанки станцевали в Индии на фестивале русской культуры
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.