г. Ростов-на-Дону
20 августа 2025 11:20:57
80.35
93.56

Ростов охватит танго

С 5 по 8 июня в Ростове пройдет первый международный фестиваль социального аргентинского танго TangoRio. Ожидается, что на фестивале соберутся более 400 танцоров из России, Украины, Польши, Японии, США и стран Европы. В программе фестиваля разнообразные мастер-классы и семинары, показательные выступ­ления и развлекательные мероприятия, которые будут проходить в ДК «Лендворец» и клубе «Республика». Организатор фестиваля — школа аргентинского танго EL Farol. Социальное аргентинское танго — одно из направлений знаменитого танца. Социальное танго — наиболее распространенное направление, доступное для большинства начинающих танцоров. В отличие от сценического и постановочного танго этот танец подразумевает импровизацию, исполняется на танцплощадках и вечеринках.

Откроет фестиваль большой гала-концерт, который состоится 5 июня в Ростовской областной филармонии. Перед зрителями выступят чемпионы мира — пара из Аргентины Нери Пилиу и Шанина Киньонес — и интернациональная пара Сергей Подболотный (Украина) и Пинг Ю (Китай), аккомпанировать танцорам будет итальянский оркестр Tango Spleen Orquesta.

Аргентинские танцоры уже знакомы ростовской публике: в декабре прошлого года они собрали полный зал и обещали непременно вернуться. Пинг Ю и Сергей Подболотный впервые посетят Ростов. Они основатели танцевальной школы Shanghai TangoGo в Шанхае, а также организаторы многочисленных фестивалей, семинаров и прочих мероприятий. Итальянский оркестр Tango Spleen — это коллектив молодых итальянских и аргентинских музыкантов. Он с успехом гастролировал в Норвегии, Франции, Германии, Словении, Южной Корее.

Просмотров: 11392

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Ростов охватит танго
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
Ростов охватит танго
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
Ростов охватит танго
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
Ростов охватит танго
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.