г. Ростов-на-Дону
17 мая 2025 00:16:52
80.31
90.1

Поэтический вечер в «Креативном пространстве»

25 июля в Creative Space состоится первый сольный концерт московской поэтессы Ах Астаховой. Начав публичную карьеру в 2011 году, в январе этого года поэтесса стала широко известна благодаря интернету. Интересно отметить, что вход на поэтические чтения платный, сопоставим по стоимости со средним билетом в кино, а ажиотаж в социальных сетях куда выше, чем при премьере очередного блокбастера. Став знаменитостью совсем недавно, Ах Астахова еще не успела окружить себя легендами и написать красивую биографию. По отрывочным сведениям, зовут поэтессу Ирина, родилась она в Польше, стихи пишет с девяти лет. Только относительно недавно начала декламировать собственные произведения, чем и произвела впечатление на публику. Сегодня концертный тур Астаховой собирает залы в городах Центральной России, а в ближайшем будущем ожидается выход ее книги.

Творчество Астаховой — любовная лирика, далекая от политики и суеты. Возможно, именно поэтому она «выросла» из модных массовых поэтических вечеров до сольных чтений.

Просмотров: 6609

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
9 мая в парке Лога состоится большой праздничный концерт. Ученики школы искусств им. Д. Г. Белоусова из Старой Станицы продемонстрируют свои вокальные, хореографические и актерские таланты.
Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
В преддверии 9 Мая ростовские коллективы представят в филармонии программы, посвященные двум датам — 80-летию Победы и 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова. Прозвучат известнейшие, признанные произведения главных советских поэтов и композиторов, а также новая увертюра ростовского музыканта Геннадия Толстенко.
Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».