г. Ростов-на-Дону
13 декабря 2025 05:26:31
79.73
93.56

Памятник Чехову открыли в Сеуле

В южнокорейском Сеуле по инициативе некоммерческой организации «Академическое сообщество А.П.Чехова» открыли памятник великому русскому писателю, который родился и вырос в Таганроге.

Открытие памятника А.П. Чехову, как сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, было приурочено к дню рождения писателя и 10-летию со дня основания «Академического сообщества А.П.Чехова», которое не только занимается популяризацией его творчества, но и имеет в Сеуле собственный театр и театральную студию, где уже были поставлены многие произведения писателя.

Представительница южнокорейского НКО Марина Пырьева, которая сейчас учится в Сеуле на театральном факультете, приняла участие в праздничных мероприятиях, проводимых на родине писателя. Она готовит видеорепортаж для южнокорейских СМИ и социальных сетей о том как на родине писателя отмечают его 164-й день рождения.

Антон Павлович Чехов — один из самых популярных в мире русских писателей и драматургов. Трудно найти в мире театр, который не ставил его пьесы.

Просмотров: 8438

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Памятник Чехову открыли в Сеуле
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
Памятник Чехову открыли в Сеуле
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.
Культура
Памятник Чехову открыли в Сеуле
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
Памятник Чехову открыли в Сеуле
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.