г. Ростов-на-Дону
17 августа 2025 00:36:26
80.02
93.71

Об Азове расскажут высокие технологии

Исторический парк «Россия — моя история» представит выставку «Русский Азов». Это федеральный проект о городах Азовского побережья.

В Фонде содействия социально-культурному развитию «Город» сообщили, что экспозицию сформировали по материалам Азовского музея-заповедника, Таганрогского историко-архитектурного музея, Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, Краеведческого музея Мариуполя, Мелитопольского краеведческого музея, Бердянского краеведческого музея и музея-заповедника «Каменная могила». Проект курируют Российское историческое общество, Фонд гуманитарных проектов и Президентский фонд культурных инициатив.

Первая экспозиция откроется в Москве 26 апреля. В ростовском парке «Россия — моя история» выставка будет работать с 28 апреля по 25 июня. Ее покажут в Петербурге, Казани, Краснодаре, Ставрополе, Пятигорске, Волгограде, Саратове и Махачкале. Причем покажут с помощью высоких технологий. Гостей музея пригласят на галечный берег цифрового Азовского моря. Старинные артефакты предстанут в виде трехмерных голограмм. Историю казачества раскроют управляемые жестами экспонаты. Картографические данные представят в формате лазерного и видеошоу.

Просмотров: 2976

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Об Азове расскажут высокие технологии
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
Об Азове расскажут высокие технологии
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
Об Азове расскажут высокие технологии
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
Об Азове расскажут высокие технологии
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.