г. Ростов-на-Дону
22 августа 2025 20:44:20
80.25
93.5

«Напротив Левого берега» покажут в «Ростове»

Вечером 27 августа в рамках фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts в кинотеатре «Ростов» состоится премьера фильма «Напротив Левого берега».

Это искренний и ироничный кинопортрет современного Ростова, созданный молодыми жителями — участниками кинопроекта «Код Города» в соавторстве с режиссером Евгением Григорьевым и сценаристом Марией Зелинской.

Фильм объединил восемь реальных историй, которые происходят в Ростове: невероятные превращения грузчика Славика и художника Толика на Нахичеванском рынке, история джазового трубача, будни молодого пожарного с ростовским характером, мифы и легенды дома-гиганта на Профсоюзной улице, повесть о жертвах молодой ростовчанки в поисках личного счастья и другие.

— Мы снимали фильм в разных частях Ростова — на набережных, на рынках, в порту; исследовали рос­товские дворы, мозаичные переходы, парки и площади, запечатлели наполненный бассейн Парамоновских складов. В сентябре, в День города, в объектив наших камер попали тысячи ростовчан, и мы уверены, что зрители обязательно увидят в фильме себя или своего знакомого, — говорит продюсер фильма Анна Селянина.

Лента уже получила Гран-при как лучший документальный фильм на международном кинофестивале «Золотой абрикос» в Ереване, а также вошла в программу национального конкурса документального кино «Флаэртиана», который состоится в сентябре в Перми, уточнила PR-менеджер проекта Ксения Протосевич. 

Просмотров: 7879

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.
Культура
«Напротив Левого берега» покажут  в «Ростове»
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.