г. Ростов-на-Дону
22 июля 2025 17:45:13
78.33
91.51

Начинающие любители горного велосипеда едут осваивать тропы Архыза

С 27 по 29 июня ростовские любители велопрогулок смогут полюбоваться горными пейзажами в рамках велопутешествия. В пятницу туристы отправляются в поездку на автобусе, чтобы все выходные колесить по горным тропам. Организатор тура, одно из туристических агентств, делает упор на познавательные малочисленные туры и поездки для любителей спорта.
  Представитель компании Янина Емелина рассказывает, что интерес к подобным путешествиям очень высок, группы формируются постоянно и уже практически каждые выходные ростовчане отправляются кататься на велосипедах за сотни километров от города. Среди участников немало начинающих велосипедистов, специально для них разработан маршрут по достопримечательностям Архыза, не требующий особой подготовки. Поездка рассчитана на горный класс велосипедов, желающие могут бесплатно одолжить транспорт у организаторов, а вот шлем желательно иметь свой. В группе 19 человек и два опытных инструктора. Участники группы обеспечиваются радиосвязью для общения с инструкторами и между собой.

В первый день автобус доставит участников поездки к Специальной астрофизической обсерватории, а вниз они доберутся уже на велосипедах. Маршрут протяженностью около 50 километров проложен по асфальтовой дороге. Также запланирована часовая экскурсия по обсерватории.

Маршрут второго дня проходит по горной грейдерной дороге, которая местами идет прямо по реке. Участникам предстоит научиться пересекать реки вброд. Наградой станет посещение Софийского водопада. Практически весь путь состоит из пологих подъемов и небольших спусков. Расстояние до водопада — 12 километров, небольшую часть пути придется преодолевать пешком. Все время группу будет сопровождать автобус, в котором уставшие туристы смогут отдохнуть.

Ночевать туристам предстоит в палаточном лагере близ Мостовой поляны. Сложность маршрута организаторы оценивают как «фитнес». Протяженность маршрутов небольшая, и предусмотрены частые остановки для отдыха. Уже в июле более опытных поклонников горного велосипеда пригласят прокатиться по черноморскому побережью.

Просмотров: 5847

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Начинающие любители горного велосипеда едут осваивать тропы Архыза
Анастасия Балака, солистка Ростовского музыкального театра, стала обладательницей национальной премии «Золотая Маска» за роль Бенислвской в мюзикле «Есенин». Она хотела быть ландшафтным дизайнером. Но потом передумала и поступила в ГИТИС. Аж с третьей попытки. После его окончания на предложение работать в Ростове ответила не раздумывая. Анастасия Балака говорит, что ей повезло с учителями, и теперь помимо работы в труппе Ростовского музыкального театра преподает детям сценическое движение в студии «Дебют».
Культура
Начинающие любители горного велосипеда едут осваивать тропы Архыза
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
Начинающие любители горного велосипеда едут осваивать тропы Архыза
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Начинающие любители горного велосипеда едут осваивать тропы Архыза
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.