г. Ростов-на-Дону
15 августа 2026 01:55:27
84.54
97.51

На выставку в Музей краеведения зовут приходить в исторических платьях

16 августа в Ростовском областном музее краеведения состоится открытие выставки «От Дона до Парижа», приуроченной к 200-летию Отечественной войны 1812 года.Музейщики решили провести это мероприятие необычно и приглашают на него всех поклонников истории и знатоков быта XIX века. «Если у вас есть что продемонстрировать из предметов гардероба, соответствующих той эпохе, то ждем вас на открытии. Дамы пусть красуются в исторических платьях, а мужчины щеголяют в военных мундирах. Разумеется, приветствуется местный колорит: донские казаки и казачки в традиционных и городских костюмах», — сказано в анонсе выставки. «Этот юбилей предназначен как для взрослых, так и для подрастающего поколения, потому ждем в гости и безусых гусар и возмужалых кавалеров, молодых барышень и солидных дам, специалистов по исторической реконструкции и просто зрителей. Приходите, участвуйте в конкурсе для любителей исторического дефиле, покажите себя и оцените других», — говорится в приглашении.

Просмотров: 6050

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
На выставку в Музей краеведения зовут приходить в исторических платьях
В отличие от знаменитых федеральных музеев, чьи коллекции широко растиражированы, региональные не так известны публике. Этим летом жители Ростовской области получили редкую возможность познакомиться с экспонатами из Воронежа, Липецка или Адыгеи, не выезжая из региона.
Культура
На выставку в Музей краеведения зовут приходить в исторических платьях
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
На выставку в Музей краеведения зовут приходить в исторических платьях
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
На выставку в Музей краеведения зовут приходить в исторических платьях
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.