г. Ростов-на-Дону
20 июля 2026 18:20:35
78.4
89.9

На набережной пройдет фестиваль реки с мастер-классами и фейерверком

29 июня на ростовской набережной от проспекта Буденновского до переулка Газетного будут организованы масштабные народные гуляния — Фестиваль реки Дон. В программе фестиваля разнообразные развлечения: от выступлений творческих коллективов и ростовских команд КВН до бесплатной лекции о быте кочевников. Всех желающих организаторы пригласят на открытые мастер-классы, в частности по изготовлению стрел для старинных луков кочевников. Будет развернуто несколько интерактивных площадок, призванных ознакомить ростовчан и туристов с историей края, — «Казаки», «Амазонки» и «Золотая орда». Часовые экскурсии на теплоходе и пешеходные прогулки с экскурсоводом в этот день будут бесплатными. Для детей запланирована отдельная развлекательная программа с конкурсами. С наступлением сумерек праздник завершат светомузыкальное шоу и фейерверк. Ростовская мэрия организует фестиваль третий год подряд. Параллельно с развлекательной программой в этот день пройдут заседание межведомственного координационного совета по развитию туристских ресурсов и конкурс «Отель года — 2013».

Просмотров: 6550

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
На набережной пройдет фестиваль реки с мастер-классами  и фейерверком
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
На набережной пройдет фестиваль реки с мастер-классами  и фейерверком
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
На набережной пройдет фестиваль реки с мастер-классами  и фейерверком
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
На набережной пройдет фестиваль реки с мастер-классами  и фейерверком
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.