г. Ростов-на-Дону
17 апреля 2026 12:10:41
76.09
89.41

Музей и театр покажут человеческие черты великого императора

6 августа Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник останется открытым после 18.00. До 21.00 во время прогулки по залам гости смогут получше узнать, каким человеком был Петр Великий, последний российский царь и первый император.

В музее корреспонденту N в общих чертах описали мероприятие. Экскурсовод будет рассказывать о жизни Петра. Героев и события тех времен изобразят артисты азовского камерного театра «Кул-шоу». В фокусе этой совместной работы — человеческая, частная жизнь Петра Алексеевича Романова. Его представят как ребенка, юношу и взрослого человека. Расскажут о хобби, увлечениях и странностях. Конечно, не обойдут вниманием сердечные радости и драмы. В эпизоде «Немецкая слобода» речь пойдет о знакомстве и отношениях Петра с Анной Монс.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
С 3 июня откроется межмузейная выставка «Петр Великий и его эпоха в работах художников». Экспозиции, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I, подготовили Ростовский областной музей изобразительных искусств, Азовский музей-заповедник, Старочеркасский музей-заповедник и Таганрогский художественный музей.
Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
В Азове и Таганроге торжественно погасили марку, выпущенную к 350-летию Петра I. На ней изображена картина Валентина Серова из Третьяковской галереи: царь-реформатор на фоне строящегося Санкт-Петербурга.
Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
В Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике открылась выставка «Азов. Начало славных дел Петра». Она рассказывает о первой крупной военной победе молодого царя. В июле 1696 года его армия отбила у османов крепость Азов.
Просмотров: 3473

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»
Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.
Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
Музей и театр покажут человеческие черты великого императора
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.