г. Ростов-на-Дону
13 мая 2025 22:34:16
80.89
90.11

МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой

14 мая Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) представит первую персональную выставку Елизаветы Бутримовой «Лабиринт. Заметки путешественника».

В экспозиции будет продемонстрировано почти 40 графических листов. Посетителей ждет увлекательное путешествие по «лабиринтам» творчества и человеческого подсознания.

Ростовский фотохудожник Михаил Малышев определил стиль, в котором работает Елизавета Бутримова, как «шаманский абстракционизм»:

— Или по аналогии с литературой его можно назвать автомагическим письмом. Ее узорчатая графика напоминает лабиринты снов: одно перетекает в другое, линии сплетаются в тюлевые мечты, легкие и воздушные. Как и сны, эта графика бывает разноцветной или черно-белой. Путешествовать и разбираться в этих лабиринтах можно бесконечно.

Просмотров: 4651

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
9 мая в парке Лога состоится большой праздничный концерт. Ученики школы искусств им. Д. Г. Белоусова из Старой Станицы продемонстрируют свои вокальные, хореографические и актерские таланты.
Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
В преддверии 9 Мая ростовские коллективы представят в филармонии программы, посвященные двум датам — 80-летию Победы и 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова. Прозвучат известнейшие, признанные произведения главных советских поэтов и композиторов, а также новая увертюра ростовского музыканта Геннадия Толстенко.
Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
МСИИД покажет «Лабиринты» Бутримовой
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».