г. Ростов-на-Дону
05 апреля 2026 20:56:13
79.73
92.19

Мечтающих рисовать — научат в «Креативном пространстве»

Команда проекта «ДЕЛО» предлагает всем желающим занятие на все лето — научиться рисовать. В июне стартует интенсивный курс «Следуй за китом», в ходе которого участники смогут научиться рисовать или заново освоить приемы живописи. Записаться на курс необходимо заранее. Создатели проекта подчеркивают, что «Следуй за китом» — это не художест­венная школа. Тут не будет натюрмортов с вазами, яблок и сельских пейзажей — только космос, полет фантазии и киты. Направлять полет фантазии будет иллюстратор Миша Васкез.

Выбрать степень погружения в глубины фантазии каждый может для себя самостоятельно. Занятия будут проходить дважды в неделю по три часа. Можно посетить пару уроков или посвятить рисованию все лето. Ученики познакомятся с различными художественными материалами и их сочетаниями, на практике освоят работу с акварелью и акрилом.

Проект «ДЕЛО» объединяет творческих людей всевозможных направлений с целью проведения разнообразных мероприятий, образовательных проектов, общения. Наиболее известное мероприятие проекта — ярмарки мастеров BARDAK, собирающие поклонников изделий ручной работы со всего юга России. 

Просмотров: 5410

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Мечтающих рисовать — научат в «Креативном пространстве»
Евристенис Цолакидис приехал из Греции в Ростов, чтобы обучать византийскому пению хор Благовещенского греческого храма. В интервью N он рассказал о традициях византийской музыки, о занятиях с хором и о том, как нашел в Ростове свою любовь.
Культура
Мечтающих рисовать — научат в «Креативном пространстве»
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
Мечтающих рисовать — научат в «Креативном пространстве»
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.
Культура
Мечтающих рисовать — научат в «Креативном пространстве»
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.