г. Ростов-на-Дону
07 сентября 2025 04:48:01
81.56
95.48

Лекции о литературе и искусстве пройдут в ноябре

До конца ноября можно посетить познавательные мероприятия лектория «Маяк».

23 ноября кандидат филологических наук, автор более 20 научных статей в ведущих научных российских и зарубежных журналах Наталья Марченко расскажет о творчестве Иосифа Бродского. 25 ноября состоится лекция «Босх — прародитель сюрреализма» от доцента кафедры истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации ЮФУ, члена Союза художников России, члена секции искусствоведов при Ростовском отделении СХ России Татьяны Сухоруковой.30 ноября пройдет третья встреча серии «Титаны эпохи Возрождения», посвященная творчеству Микеланджело. Лекцию проведет искусствовед, заместитель директора по научной работе Ростовского областного музея изобразительных искусств, эксперт по произведениям искусства Антонина Нарыжная.

Просмотров: 4282

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Лекции о литературе и искусстве пройдут в ноябре
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.
Культура
Лекции о литературе и искусстве пройдут в ноябре
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
Лекции о литературе и искусстве пройдут в ноябре
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
Лекции о литературе и искусстве пройдут в ноябре
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.