г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 11:08:25
81.14
92.22

Искусство улиц — на Театральной площади

1 мая на Театральную площадь традиционно выйдут представители уличной субкультуры. Фестиваль «Экстрим стихия» соберет любителей таких нетипичных видов спорта, как паркур, воркаут, трикинг. Обычно тренировки этих спортсменов трудно увидеть, а многие из упражнений и вовсе похожи на хулиганство. Однако эти виды уличного спорта широкодоступны, не требуют затрат, а познакомиться с единомышленниками можно как раз на фестивале. В отличие от паркура, связанного с высокой травмоопасностью, воркаут подходит и для детей среднего школьного возраста, и для взрослых — это разнообразные зрелищные трюки на обычном уличном турнике.Посмотреть выступления любителей капоэйры, рэпа, брейкданса и попробовать свои силы во время мастер-класса по граффити смогут все желающие.

Просмотров: 2218

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Искусство улиц — на Театральной площади
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
Искусство улиц — на Театральной площади
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».
Культура
Искусство улиц — на Театральной площади
В Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Классики русского авангарда. История стиля».
Культура
Искусство улиц — на Театральной площади
В ТЦ «Сити галерея» открылась выставка современного искусства «Promenad». Ключевой посыл — нужно двигаться несмотря ни на что. Движение подразумевается не только физическое, но и на уровне новых проектов, идей и образов.