г. Ростов-на-Дону
04 апреля 2026 18:13:30
79.73
92.19

Искусство на макаронной фабрике

С 3 по 30 августа на территории бывшей макаронной фабрики, расположенной рядом с галереей 16th LINE, пройдет Фестиваль уличного искусства. Организаторы заявляют, что он объединит сразу несколько выставок и проектов, серию видеопоказов, лекций, концертов и перформансов. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс на создание проектов внутри и снаружи фабрики для тех, кто занимается граффити, и других уличных художников. Их отберут из числа подавших заявки. В программу фестиваля также войдут несколько спецпроектов: например, микрострит-арт — обнаружить его присутствие можно будет лишь с помощью специального экскурсовода или карты. Посетители также смогут оценить биострит-арт от биолога и художника Александра Ефремова — его цветы-мутанты будут высажены на нескольких клумбах в Ростове. Кроме того, в 16th LINE обещают организовать обширную лекционную программу. Каждые выходные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Ташкента и других городов будут знакомить желающих с разными взглядами на уличное искусство.

Просмотров: 7707

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Искусство на макаронной фабрике
В музейном особняке купца Федора Солодова организуют интерактивные экскурсии для студентов и школьников. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
Искусство на макаронной фабрике
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.
Культура
Искусство на макаронной фабрике
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).
Культура
Искусство на макаронной фабрике
В Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация 34-го выпуска краеведческого альманаха «Донской временник». Содержание номера включает статьи о научных и культурных деятелях, военных мемуарах, истории церквей и образовательных проектах. Корреспондент N обратил внимание на три статьи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.