г. Ростов-на-Дону
24 июля 2026 08:08:28
78.4
89.44

Главный художник ростовского музыкального театра расскажет о своей профессии

1 октября в 13.30 в Донской государственной публичной библиотеке Степан Зограбян расскажет о мире театра и своей профессии. Г-н Зограбян — главный художник ростовского музтеатра, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» и всемирной выставки «Пражская Квадриеннале».

Встреча открывает цикл лекций «Удивительный мир театральных профессий». Здесь ждут всех желающих, но в первую очередь творчески одаренных школьников, задумавшихся о выборе профессии. До конца театрального сезона в библиотеке расскажут о работе художника по костюмам, гримера-постижера, бутафора, балетмейстера и репетитора балета, театрального режиссера. Следующая встреча со специалистом музыкального театра пройдет в октябре. Подробности можно узнать в соцсетях библиотеки и театра или по телефону 8 (863) 264-06-00. Вход свободный.

Просмотров: 4186

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Главный художник ростовского музыкального театра расскажет о своей профессии
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Главный художник ростовского музыкального театра расскажет о своей профессии
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
Главный художник ростовского музыкального театра расскажет о своей профессии
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
Главный художник ростовского музыкального театра расскажет о своей профессии
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.