г. Ростов-на-Дону
05 сентября 2026 22:42:16
86.59
100.57

Филармоническую премьеру посвятят Елене Образцовой

14 марта на сцене Ростовской филармонии представят премьеру литературно-музыкальной композиции «Моя Кармен», посвященную памяти великой оперной певицы Елены Образцовой. 
В программу вошли произведения Верди, Паизиелло, Бизе, Рахманинова, Чайковского, Дворжака. Автор постановки и исполнительница арии Кармен заслуженная артистка Ингушетии Гаянэ Джаникян рассказала, что ее авторская программа посвящена образу цыганки в поэзии и музыке. 
— Идея «Моей Кармен» родилась давно, концерт был запланирован на 14 марта 2015 года. Так как в этом году из жизни ушла Елена Образцова, я решила посвятить эту программу ее памяти. В образе Кармен я видела ее, к сожалению, только в записи, и у меня остались грандиозные впечатления. Но я не считаю, что нужно копировать своих кумиров, у них необходимо учиться и стараться прочувствовать психологию своего героя, понять его мысли. Моя Кармен — женщина, которая хочет быть свободной, и она необыкновенно разная, поскольку это взгляд нескольких композиторов, и потому образ цыганки в концерте получился многогранным, — рассказала Гаянэ Джаникян.

Просмотров: 5945

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Филармоническую премьеру посвятят Елене Образцовой
17 сентября 2026 года на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоится показ спектакля «Двое на качелях» Московского театра «Современник». Главные роли исполнят Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова.
Культура
Филармоническую премьеру посвятят Елене Образцовой
В отличие от знаменитых федеральных музеев, чьи коллекции широко растиражированы, региональные не так известны публике. Этим летом жители Ростовской области получили редкую возможность познакомиться с экспонатами из Воронежа, Липецка или Адыгеи, не выезжая из региона.
Культура
Филармоническую премьеру посвятят Елене Образцовой
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Филармоническую премьеру посвятят Елене Образцовой
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.