г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2025 10:28:41
81.14
92.22

Европейцы в городе

В галерее современного искусства 16th LINE открывается выставка Publicco.

Она продлится с 21 апреля по 24 мая. Ростовская галерея проводит ее совместно с международной галереей Neu из Берлина. Ростов станет первым городом страны, где покажут работы актуальных европейских авторов — швейцарского режиссера и художника Даниэля Пфлумма, арт-группы «Клэр Фонтейн» и австрийского художника Флориана Хеккера, выступающего также в качестве сочинителя электронной музыки. Хеккер работает с минималистическими конструкциями и звуковыми инсталляциями и старается добиться в своих работах взаимодействия звука и образа. Даниэль Пфлумм исследует топологию рекламы, ее мотивы и конструкции, а также психологию визуального воздействия. В качестве творческих объектов он использует логотипы, торговые знаки и обозначения и, опираясь на них, задается вопросами о семиотике знаков. В воскресенье, 22 апреля, швейцарский художник проведет творческую встречу с посетителями Publicco.

Просмотров: 3736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Европейцы в городе
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
Европейцы в городе
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».
Культура
Европейцы в городе
В Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Классики русского авангарда. История стиля».
Культура
Европейцы в городе
В ТЦ «Сити галерея» открылась выставка современного искусства «Promenad». Ключевой посыл — нужно двигаться несмотря ни на что. Движение подразумевается не только физическое, но и на уровне новых проектов, идей и образов.