г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 00:03:03
75.63
85.77

Донские ремесленники и известные художники на одной выставке

23 апреля на выставке «Арт-Ростов» донские ремесленники делились своим мастерством. Петр Дин, специалист по изготовлению кнутов, арапников и нагаек, посвятивший более 20 лет этому делу, устроит для гостей выставки настоящее шоу. В свободное время мастер преподает вольное фехтование. Все его изделия сделаны вручную из высококачественной кожи и обработаны по древней технологии методом проварки, передающемся в семье из поколения в поколение.

На выставке представлены не только изделия казачьих ремесленников. Вниманию посетителей представлено собрание из нескольких сотен работ известных художников: живопись, графика, художественная фотография, а также обширная экспозиция разнообразных скульптур, изделий народных промыслов, сувениров, предметов интерьера и других произведений искусства, привезенных со всей России. «Арт-Ростов» будет работать до 29 апреля.

Просмотров: 5980

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Донские ремесленники и известные художники на одной выставке
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Донские ремесленники и известные художники на одной выставке
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
Донские ремесленники и известные художники на одной выставке
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
Донские ремесленники и известные художники на одной выставке
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.