г. Ростов-на-Дону
02 июля 2025 06:19:23
78.42
92.74

Богатыри снова возвращаются

Уже традиционно под Новый год на большие экраны выходит продолжение богатырской мультсаги — «Три богатыря на дальних берегах». Это уже пятая картина о похождениях героев древнерусского фольклора, нарисованная в традициях классической анимации. На этот раз Земле Русской угрожает государственный переворот в исполнении уже знакомых злодеев — «звезд» второй части сериала — «олигарха» Колывана и Бабы-Яги (весьма колоритно озвученной Лизой Боярской). Пока богатыри прохлаждаются на тропическом острове, на защиту государства и князя Киевского (говорящего голосом Алексея Маковецкого) встают их богатырские жены и конь Юлий. Конечно, к финальной битве с супостатами соберутся все герои. Пятая часть эпопеи резко сменила курс и целевую аудиторию. Если первые четыре фильма были ориентированы на школьников и их родителей, то «Три богатыря на дальних берегах» сняты, скорее, для дошколят. Количество околополитических шуток заметно снизилось, а продолжительность действа сократилась до 65 минут.

Просмотров: 5963

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Богатыри снова возвращаются
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Богатыри снова возвращаются
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
Богатыри снова возвращаются
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
Богатыри снова возвращаются
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.