г. Ростов-на-Дону
17 июля 2026 23:54:17
78.32
89.33

Аргентинские танцоры приедут с московским оркестром

В пятницу, 6 декабря, в Большом зале ростовской филармонии для всех почитателей танго выступит молодая, но уже титулованная пара из Аргентины — Нери Пилиу и Жанина Валерия Киньонес. Визит именитых тангерос в Ростов не случайность, рост интереса к танго отмечается давно. Пара танцует с 2006 года, а уже в 2009-м победила в престижном конкурсе Campeonato Mundial 2008 в категории эссенарио. Несмотря на обширную концертную и преподавательскую работу на родине, Нери и Жанина — частые гости в Восточной Европе, в этом году они провели несколько семинаров и мастер-классов в Украине.

Аккомпанировать тангерос будет московский танго-оркестр Solo Tango Orquesta. Это первый российский танго-оркестр, получивший признание и популярность на европейской сцене. Коллектив уже успел завоевать несколько наград на международных конкурсах и выступить на родине танго — в Буэнос-Айресе.

Просмотров: 14015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Аргентинские танцоры приедут с московским оркестром
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Аргентинские танцоры приедут с московским оркестром
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.
Культура
Аргентинские танцоры приедут с московским оркестром
24 мая в Донской государственной публичной библиотеке покажут видеозапись концерта из камерного зала Московской филармонии. В программе — народная музыка разных регионов России, лирические, свадебные и плясовые произведения.
Культура
Аргентинские танцоры приедут с московским оркестром
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.