г. Ростов-на-Дону
06 ноября 2025 03:47:32
81.19
93.51

В музее изобразительных искусств покажут «Лето звездное»

Ростовский областной музей изобразительных искусств открыл выставку «Лето звездное, будь со мной!». На ней экспонируются произведения 30 донских художников — мастеров живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии.

Организатором выставки является региональное отделение Творческого союза художников России. Представленные работы посвящены радостному и прекрасному времени года — лету. Оно всегда привлекало художников, вдохновляло яркими красками солнечных дней и романтикой южных звездных ночей. На выставке представлены природные и городские мотивы, натюрморты с цветами и фруктами, на которые так богаты летние месяцы, морские пейзажи, бескрайние просторы полей, портреты современников, городские улочки и дворики, сельские сюжеты с небольшими домиками, утопающими в зелени деревьев. Зрителей ждут на выставке разножанровые произведения, которые воплощают настоящую симфонию многоликих летних настроений.

Просмотров: 2693

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
В музее изобразительных искусств покажут «Лето звездное»
Ансамбль песни и пляски «Надежда» из Шахт стал участником музыкально видео «Включай нашу», федеральная премьера которого была приурочена к Дню народного единства. В съемках приняли участие хореографические коллективы и артисты из различных регионов.
Культура
В музее изобразительных искусств покажут «Лето звездное»
Вечером седьмого ноября на одной сцене выступят Большой митрополичий хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии донской митрополии и Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. В. Н. Еждика.
Культура
В музее изобразительных искусств покажут «Лето звездное»
Ростовская государственная филармония представляет уникальный музыкальный проект» Большой оркестр — Большая история», посвященный 90-летнему юбилею Ростовского академического симфонического оркестра. Трехдневный марафон концертов-реконструкций пройдет с 24 по 26 октября.
Культура
В музее изобразительных искусств покажут «Лето звездное»
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской открылась ретроспективная выставка таганрогской художницы Виктории Барвенко, приуроченная к ее 55-летию. В Ростове она известна как участница арт-группы «Белка&Стрелка» с 2009 по 2017 годы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.