г. Ростов-на-Дону
02 июля 2025 06:32:51
78.42
92.74

«Музыка города» зазвучит в «Циферблате»

Музыкальный фестиваль с участием популярных групп из Ростова пройдет в антикафе 29 и 30 июля.

В Свободном пространстве «Циферблат» соберут исполнителей-ростовчан, которые получили признание не только в России, но стали фаворитами мировых чартов. Перед публикой выступят участники групп «ППК», «Пекин Роу-Роу», коллективов андеграундной сцены «Зазеркалье», «Фигура», «Донская романтика» и «Церковь Детства».

— Мы хотели организовать фес­тиваль музыки, которая была сделана в Ростове, но стала популярной в России и за ее пределами. В 1980-е, 1990-е и 2000-е в городе была вспышка ярких музыкантов. Нам интересно, как создавались эти команды, как к ним пришла известность, о чем их авторы думали в то время, — рассказывает куратор фес­тиваля, маркетолог «Циферблата» Катерина Ляхова.

Так, 29 июля выступит группа «Мадоннари», автором песен которой является тележурналистка Марина Капрелова. Музыкант из группы «Пекин Роу-Роу» Дмитрий Келешьян расскажет о том, как создавался их коллектив. Лидер группы «Церковь Детства» Денис Третьяков и лидер коллективов «Зазеркалье», «Фигура» и «Донская романтика» Олег Гапонов расскажут об идеологии ростовского андеграунда.

Помимо легенд на сцене появятся и молодые команды. Их представят ребята из группы «КУХINDI», которые недавно заняли первое место на HARAT’S MUSIC BATTLE и получили приз в 100 тысяч рублей. Завершится вечер фильмом о The Beatles.

30 июля Александр Поляков, электронный музыкант и один из основателей проекта «ППК» и лейбла iRecords, совместно с продюсером Сергеем Пименовым проведет творческий вечер. Также выступит коллектив «изПОДнеба» и покажут фильм об истории музыканта Рея Чарльза. 

Просмотров: 7114

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
«Музыка города» зазвучит в «Циферблате»
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
«Музыка города» зазвучит в «Циферблате»
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
«Музыка города» зазвучит в «Циферблате»
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.
Культура
«Музыка города» зазвучит в «Циферблате»
АНО «Любо», основанное ростовской предпринимательницей Ольгой Басовой открыло в станице Старочеркасской новый туристический объект – подворье писателя Владимира Фоменко (1911-1990 г.г.) по адресу улица Почтовая, 16.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.