г. Ростов-на-Дону
13 июля 2025 06:01:03
77.89
91.12

Южный агрохолдинг нарастил выручку на треть по итогам трех кварталов 2003 года

Агрохолдинг «СТЕПЬ» объявил неаудированные финансовые результаты по МСФО за III квартал и 9 месяцев 2023 года. Компания сообщила о приросте выручки на 33,6%, до 72,9 млрд рублей за 9 месяцев год к году.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» опубликовал неаудированные результаты по МСФО по итогам III квартала и 9 месяцев 2023 года. С января по сентябрь выручка компании составила 72,9 млрд рублей, прирост год к году — 33,6%. Показатель OIBDA за 9 месяцев 2023 года вырос на 24,5% год к году, до 11,5 млрд рублей. Финансовые итоги III квартала, согласно отчетности, следующие: выручка — 31,6 млрд рублей (на 25,5% больше, чем годом ранее), OIBDA — 4,5 млрд рублей (прирост 23,7% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го).

Существенный рост финансовых показателей в компании объясняют такими факторами, как: эффективная реализация собственной сельхозпродукции; рост выручки, объемов реализации и развития экспортных продаж трейдинговых направлений; повышение валового надоя, рост численности высокопродуктивного фуражного поголовья и увеличение надоя на 1 корову.

Операционные показатели компании за 9 месяцев также продемонстрировали устойчивый рост. В сегменте «Молочное животноводство» это валовой надой, который составил 133,2 тыс. тонн (+24% год к году), и фуражное поголовье — на конец отчетного периода оно достигло 15,1 тыс. голов. В сегменте «Агротрейдинг» прирост объема реализации за отчетный период год к году составил 104%, достигнув 1 807 тыс. тонн. Одним из ключевых драйверов роста в компании называют увеличение экспортных продаж: с начала 2023 года агрохолдинг отгрузил 428 тыс. тонн нишевых культур.

— Все ключевые бизнес-направления Агрохолдинга «СТЕПЬ» демонстрируют уверенный рост, — отмечает генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко. — Мы успешно выстраиваем долгосрочную стратегию, а также эффективно адаптируем операционные процессы к рыночным изменениям. Наша цель — быть лидером в своей отрасли.

Просмотров: 3120

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Южный агрохолдинг нарастил выручку на треть по итогам трех кварталов 2003 года
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
Южный агрохолдинг нарастил выручку на треть по итогам трех кварталов 2003 года
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
Южный агрохолдинг нарастил выручку на треть по итогам трех кварталов 2003 года
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Южный агрохолдинг нарастил выручку на треть по итогам трех кварталов 2003 года
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.