г. Ростов-на-Дону
28 ноября 2025 01:46:39
78.59
91.5

«Яндекс.Маркет» удвоит складские площади в Ростове

«Яндекс.Маркет» собирается увеличить складские площади в Ростовской области с 5 до 10 тыс. кв. метров к лету.

Об планируемом удвоении складских площадей сообщил директор по региональному развитию компании Виталий Лихачев. Комментируя это решение, он рассказал, что с февраля 2020 года оборот «Яндекс.Маркета» в Ростовской области вырос на 250%. Количество локальных поставщиков, представленных на площадке «Яндекс.Маркета», в 2020 году увеличилось в 2,5 раза и составило 100 магазинов. Их оборот в прошлом году вырос в 1,5 раза. Рост онлайн-продаж спровоцировала пандемия коронавируса.

По данным «Яндекс.Маркет Аналитики», в 2020 году в Ростовской области сфера электронной коммерция увеличилась на 79% по сравнению с 2019 годом.

«Яндекс.Маркет» открылся в Аксайском районе в декабре 2018 года, компания арендует складские площади в логистическом комплексе «Адва». В целом, на маркетплейсе представлено 8000 поставщиков.

Просмотров: 7685

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Яндекс.Маркет» удвоит складские площади в Ростове
Зарегистрированная в Ростове группа агропромышленных компаний «СТЕПЬ» увеличила среднегодовые надои с одной коровы на 7% — до 16,3 тонны. Эксперты назвали этот показатель самым высоким в России. В «СТЕПИ» результат объяснили модернизацией, инвестициями в генетику и кадры.
Крупные компании
«Яндекс.Маркет» удвоит складские площади в Ростове
Ростовская группа компаний «Агроком» запланировала построить завод по выпуску оболочек для сосисок и сарделек. Площадь производственного корпуса превысит 20 тыс. кв. м. Мощность и другие параметры будут известны после подготовки проекта.
Крупные компании
«Яндекс.Маркет» удвоит складские площади в Ростове
На Дону, в Ростовском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных поощрений работникам агропромышленного комплекса.
Крупные компании
«Яндекс.Маркет» удвоит складские площади в Ростове
Российский маркетплейс «Озон» (Ozon) открыл в Ростовской области второй логистический комплекс полного цикла — от приемки товаров до обработки возвратов. Заявленные вложения в техническое обеспечение — 4,6 млрд руб. 40 тыс. кв. м позволяют разместить более 10 млн товаров и обрабатывать до 285 тыс. заказов в сутки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.