г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2026 20:40:57
84.51
97.5

Владелец будущего ростовского тракторного завода показал варианты проекта

Ростовский и российский предприниматель, совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин на своей странице в социальной сети рассказал о создаваемом в городе производстве тракторов.

«Постепенно это производство, этот завод обретает свои черты, — пишет г-н Бабкин. — Хочу показать вам один из вариантов» (см. фотографии вверху).

По его словам, производственное помещение занимает 50 тыс. кв. м. Это здание примерно 400 на 125 м. В шестиэтажном офисном корпусе разместят организационные, инженерные и коммерческие службы. Проект внутренней структуры здания предполагает гибкость и вариативность. Стационарны только окрасочный комплекс и часть склада комплектующих. Цеха укомплектуют подвижным оборудованием для сварки, механической обработки, сборки и пр. Конфигурацию производства будут менять в зависимости от планов предприятия. Предполагаемая мощность ростовского тракторного завода — 3 тыс. машин в год. Документооборот и управление будут исключительно цифровыми. В выступе главного здания организуют шоурум. В качестве эстетического ориентира будущего комплекса г-н Бабкин назвал русский конструктивизм.

Как писал N, на старте проекта «Ростсельмаш» планировал инвестировать в производство тракторов 2 млрд руб. Новый завод появится на территории советского предприятия «Копнитель», которое 30 лет стояло недостроенным.

Просмотров: 7801

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Владелец будущего ростовского тракторного завода показал варианты проекта
Миллеровский производитель крахмалов, сиропов и кормов «Амилко» впервые получил доступ к масштабному финансированию на условиях автоматической и потенциально бесконечной пролонгации. «Сбер» открыл компании доступ к 1 млрд руб. для закупок сырья.
Крупные компании
Владелец будущего ростовского тракторного завода показал варианты проекта
Собственник строящегося под Волгодонском завода «Донбиотех» «Росхим» стал единственным владельцем национализированных активов ростовского десятого подшипникового завода (ГПЗ-10). Теперь химическому холдингу принадлежат склады компании «Элма» и Ростовский морской мультимодальный порт (РММП).
Крупные компании
Владелец будущего ростовского тракторного завода показал варианты проекта
В АО «Шахтоуправление “Обуховская”» и АО «Донской антрацит» сменился генеральный директор. С 9 июля компаниями руководит Вадим Голов.
Крупные компании
Владелец будущего ростовского тракторного завода показал варианты проекта
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.