г. Ростов-на-Дону
29 мая 2025 09:53:04
79.6
90.34

В Ростове появился первый гипермаркет сети «Магнит»

9 апреля в Ростове на ул. Лелюшенко открылся гипермаркет «Магнит» среднего формата. Это первый гипермаркет сети в Ростове, седьмой — в Ростовской области.

По данным пресс-службы, ассортимент гипермаркета насчитывает более 11,4 тыс. товарных позиций, из которых продукты питания составляют около 63%. Торговый зал оборудован 31 кассовым терминалом. Параметры объекта и объем вложений не раскрываются. Как следует из информации, опубликованной на сайте компании, общая площадь гипермаркетов «Магнит» среднего формата может составлять 6,5–12,8 тыс. кв. м. По данным Департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону, площадь здания равна 16,6 тыс. кв. м.

По информации пресс-службы, розничная сеть «Магнит» широко представлена в Ростовской области. На 31 декабря 2012 г. в области работало 419 магазинов формата «у дома», 6 гипермаркетов, 42 магазина косметики и 1 магазин формата «Магнит Семейный». Из них в Ростове — 99 магазинов у дома и 12 магазинов косметики.

ОАО «Магнит» развивает одноименную розничную сеть торговли продуктами питания в России. На сегодняшний день она насчитывает 6209 магазинов у дома, 134 гипермаркета, 21 магазин «Магнит Семейный», 731 магазин косметики (дрогери), расположенных более чем в 1,6 тыс. населенных пунктов России.

В соответствии с неаудированными данными управленческого учета компании по МСФО, ее выручка за 2012 год составила 14,4 млн дол. США, EBITDA — 1,524 млн дол. США.

Просмотров: 4032

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
В Ростове появился первый гипермаркет сети «Магнит»
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.
Крупные компании
В Ростове появился первый гипермаркет сети «Магнит»
Выручка завода ООО «Астон крахмалопродукты» (АКП) в 2024 году выросла на 8% до 7,9 млрд рублей, а чистая прибыль — на 2%, составив 2,25 млрд рублей. Компания демонстрирует устойчивый рост с момента основания в 2013 году. 
Крупные компании
В Ростове появился первый гипермаркет сети «Магнит»
Новая достопримечательность появилась на Левобережье Ростова. Большой уникальный парк за счет собственных средств построила ГК «ЮгСтройИнвест» в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Парк уже передан городу и принимает гостей.
Крупные компании
В Ростове появился первый гипермаркет сети «Магнит»
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) в 2025 году инвестирует 4,9 млрд рублей в техперевооружение, цифровизацию, реогранизацию производственных площадей и улучшение условий труда.