г. Ростов-на-Дону
10 февраля 2025 03:52:42
97.28
101.22

В Мурманск прибыла первая партия таганрогских деталей для заполярной ВЭС

В Мурманский морской торговый порт (ММТП) из Таганрога доставили элементы башен для самого крупного отечественного ветропарка за Полярным кругом — Кольской ветроэлектростанции (ВЭС).

По данным пресс-службы ММТП, первое судно пришло из Ростовской области с 15 секциями башен общим весом 979 тонн. В пути еще два сухогруза. Как писал N, запуск Кольской ВЭС запланирован на конец 2021 года. Таганрогский поставщик — это ООО «Башни ВРС». По данным «СПАРК-Интерфакса», основной владелец предприятия — испанская «Виндар Реноваблес» (51%). По 24,5% принадлежит АО «Роснано» и ПАО «Северсталь». В 2020 году компания выручила около 4,1 млрд руб. и получила прибыль, близкую к 1,6 млрд руб. Организация зарегистрирована в октябре 2017 года. В июне 2020-го она вышла на максимальную мощность производства — 144 башни в год и попала в список крупнейших донских экспортеров.

Просмотров: 9648

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
В Мурманск прибыла первая партия таганрогских деталей для заполярной ВЭС
По словам гендиректора крупного донского производителя и продавца одежды «Элис Фэшн Рус» Александра Еремеева, острая конкуренция со стороны маркетплейсов, большие объемы серого импорта, перепроизводство одежды на фоне снижения покупательной способности заставляют компанию снижать объемы производства и сокращать количество магазинов.
Крупные компании
В Мурманск прибыла первая партия таганрогских деталей для заполярной ВЭС
Известный ростовский бизнесмен, председатель совета директоров АО «Агрохолдинг “СТЕПЬ”« Али Узденов получил орден Александра Невского. В тот же день звание Героя Труда было присвоено Петру Мотренко, гендиректору ПАО «Роствертол» имени Б. Н. Слюсаря.
Крупные компании
В Мурманск прибыла первая партия таганрогских деталей для заполярной ВЭС
На Петербургском международном газовом форуме между Ростовской областью и «Газпром межрегионгазом» был подписан протокол, регулирующий в том числе передачу бесхозяйных объектов газовой инфраструктуры на баланс компании. По словам генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко, это позволит оптимизировать содержание групповых объектов газовой инфраструктуры, в частности в СНТ и ДНТ. При этом ряд вопросов, связанных с газоснабжением, все еще находится в процессе урегулирования с нормативной точки зрения.
Крупные компании
В Мурманск прибыла первая партия таганрогских деталей для заполярной ВЭС
Один из ведущих застройщиков на юге России — ГК «ЮгСтройИнвест» ввела в эксплуатацию шестимиллионный квадратный метр жилья. Рекордная цифра пришлась на квартал у реки «Левобережье» в Ростове — дом Park Resident.