г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 12:19:23
73.79
87.38

«Ростсельмаш» поставит на свои комбайны двигатели Mercedes

Гендиректор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев и руководитель продаж промышленных двигателей MTU Friedrichshafen («дочка» Daimler AG) Бернд Крюпер подписали партнерское соглашение о поставках немецких двигателей на «Ростсельмаш». «В соответствии с соглашением в ближайшие годы около 3000 машин «Ростсельмаша» будут оснащены двигателями MTU (Mercedes-Benz), — приводятся слова Валерия Мальцева в пресс-релизе «Ростсельмаша». — Ими будут оснащаться зерноуборочные комбайны Torum 760 и кормоуборочные RSM 1401 и RSM 1403. Машины предназначены для российского рынка и для экспорта в Европу».

По материалам пресс-службы «РСМ»

Просмотров: 7027

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Ростсельмаш» поставит на свои комбайны двигатели Mercedes
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
«Ростсельмаш» поставит на свои комбайны двигатели Mercedes
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
«Ростсельмаш» поставит на свои комбайны двигатели Mercedes
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
«Ростсельмаш» поставит на свои комбайны двигатели Mercedes
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.