г. Ростов-на-Дону
20 августа 2025 06:48:06
80.35
93.56

Ростовская область получит блокпакет в авиакомпании «Азимут»

Ростовская область в лице Региональной корпорации развития (РКР) войдет в акционерный капитал авиакомпании «Азимут», получив блокпакет, заявил глава совета директоров перевозчика Павел Удод. В РКР пояснили, что таким образом регион сможет участвовать в развитии региональных перевозок в Южном федеральном округе, а также получит возможность презентации бренда области на рейсах, совершаемых «Азимутом».

— В Ростове есть Региональная корпорация развития (РКР, 100% акций в собственности у Ростовской области) — это наш планируемый и будущий акционер. Она намерена войти в состав акционеров авиакомпании «Азимут», поскольку принимает самое активное участие и в нашем развитии, и в нашем становлении, — сказал Павел Удод (цитаты по «Интерфаксу»).

По его словам, в результате доп­эмиссии РКР получит 25% плюс 2 акции.

— Думаю, это (вхождение в капитал) будет с этого года, — добавил Павел Удод.

Как сообщили N в пресс-службе РКР, «АО «РКР» считает целесооб­разным вхождение в состав акционеров, учитывая, что авиакомпания берет на себя функции базового авиаперевозчика аэропорта Платов. РКР как представитель Ростовской области сможет участвовать в развитии региональных перевозок в Южном федеральном округе. А также, став акционером авиакомпании, корпорация получит возможность презентации бренда Ростовской области на внутренних и позднее международных рейсах, совершаемых “Азимутом”».

Авиакомпания «Азимут» — проект совладельца московского аэропорта Внуково Виталия Ванцева и бывших топ-менеджеров авиакомпании «Якутия» Павла Удода и Павла Екжанова (гендиректор «Азимута»). Маршрутная сеть перевозчика будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ, самолетный парк — российские Sukhoi Superjet 100.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», с февраля 2017 года авиакомпания была перерегистрирована в Ростове-на-Дону. По данным на 22 августа 2017 года, 50-процентная доля уставного капитала принадлежит ООО «Инвесттехсервис» Виталия Ванцева. Еще 50% владеет ООО «Аэрокарго+» (Москва). Ранее сообщалось, что в числе совладельцев — Павел Удод и Павел Екжанов. 

Просмотров: 8911

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Ростовская область получит блокпакет в авиакомпании «Азимут»
ГК «ЮгСтройИнвест» полностью восстановила фасады в двух литерах жилого квартала «Левобережье», пострадавших в результате атаки беспилотника 8 августа.
Крупные компании
Ростовская область получит блокпакет в авиакомпании «Азимут»
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
Ростовская область получит блокпакет в авиакомпании «Азимут»
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
Ростовская область получит блокпакет в авиакомпании «Азимут»
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.