г. Ростов-на-Дону
02 января 2026 13:15:46
78.23
92.09

Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%

Выручка ростовского производителя сельхозтехники АО «Клевер» (входит в ГК «Ростсельмаш») в 2018 году составила 5,36 млрд рублей, что на 6,5% ниже, чем в 2017-м, прибыль сократилась в 2,2 раза — до 347 млн рублей. Об этом сообщается в годовой бухгалтерской отчетности общества, опубликованной в конце апреля.

В недавнем интервью N совладелец ГК «Ростсельмаш» Дмитрий Удрас отмечал, что выручка всей группы компаний по итогам 2018 года сократилась на 7%, это связано с тем, что сельхозгодом ранее был большой урожай, соответственно, и большие переходящие остатки, это давило на цены. Кроме того, выросли цены на топливо. По этим причинам крестьяне приостановили инвестиции в крупную технику (подробнее см. N, № 1323). АО «Клевер» выпускает 50 наименований прицепной и навесной техники под брендом «РСМ». По 32,88% долей в уставном капитале компании принадлежат Константину Бабкину и Дмитрию Удрасу, 32,38% — Юрию Рязанову.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Выручка АО «Клевер» по итогам 2016 года составила 5,3 млрд рублей, сообщается в отчетности компании, опубликованной в интернете.
Сделки
Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%
Один из крупнейших дилеров сельхозтехники в ЮФО зерноградская компания «Альтаир СМ», принадлежащая депутату донского парламента 5 созыва Владимиру Болдину, стала владельцем  компании «Супертехника», официального дилера популярной марки New Holland Agriculture в Краснодарском крае и Республике Адыгее. В портфеле брендов «Альтаира» есть столь же известный Case IH. Обе марки принадлежат международному концерну CNH и среди прочего выпускают тракторы одного класса, которые пользуются в ЮФО хорошим спросом. Возможно, именно объединение дилерства стало одной из важных причин сделки.
Крупные компании
Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%
По словам гендиректора и одного из основных акционеров Промышленного союза «Новое Содружество» («НС») Дмитрия Удраса, в 2018 году выручка «Ростсельмаша» (входит в «НС») сократилась на 7%, в то время как рынок комбайнов в России существенно сократился (–30% в штуках в 2017–2018 сельхозгоду). Динамика выручки «Ростсельмаша» лучше, чем у отечественного рынка комбайнов, благодаря продажам тракторов, расширению линейки сельхозтехники «РСМ» и росту экспорта.
Просмотров: 5437

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил 450-тысячного абонента. Юбилейным клиентом компании в Ростовской области стала семья Марининых из Таганрога. Подарки от провайдера цифровых услуг — книгу о безопасном поведении в интернете, фирменные сувениры, благодарственное письмо и сертификат на бесплатный просмотр онлайн-кинотеатра Wink в течение года — им вручил директор Ростовского филиала Андрей Прищемихин.
Крупные компании
Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%
В 2025 году сельскохозяйственное предприятие СЗАО «СКВО» значительно нарастило производство коровьего молока. Сейчас на долю компании приходится более 15% всех надоев Ростовской области. Достижению этого результата помогли автоматизация производства и строительство дополнительных мощностей. Также компания продолжает реализацию социально-экономических программ, направленных на развитие сельской местности и обеспечение комфортных условий для сотрудников.
Крупные компании
Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» закончила строительство и открыла для эксплуатации жилой дом в квартале «Левобережье» — литер 5. Будущим жителям передали ключи от 473 квартир.
Крупные компании
Производитель прицепной сельхозтехники сократил выручку в 2018 году на 6%
Ростовская производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Братья», «дочка» американского агрогиганта «Каргилл», реконструирует терминал на левом берегу Дона. Здесь построят резервуары для накопления растительного масла. «Братья» намерены переваливать до 400 тыс. тонн масла в год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.