г. Ростов-на-Дону
27 июля 2026 10:24:48
78.03
88.89

Программу финансового оздоровления в сетевой компании реализует новый директор

Совет директоров ОАО «МРСК Юга» утвердил Николая Федорова в должности заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго», сообщила пресс-служба компании.По информации компании, в числе основных задач, которые стоят перед новым руководителем, — завершение подготовки к осенне-зимнему периоду 2012–2013 годов, скорейшее решение вопросов по погашению дебиторской задолженности, реализация программы финансового оздоровления предприятия. Кроме того, г-ну Федорову предстоит масштабная работа по дальнейшему развитию распределительного электросетевого комплекса Ростовской области, говорится в сообщении компании.Николай Федоров в 1982 году окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Электрические станции». Прошел все ступени профессиональной лестницы — от мастера района электрических сетей до руководителя крупного электросетевого предприятия.С 2008 по 2010 годы г-н Федоров руководил филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго». С 2011 года исполнял обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго».Контрольным пакетом акций ОАО «МРСК Юга» (51%) владеет открытое акционерное общество «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (ОАО «Холдинг МРСК»). Акциями ОАО «Холдинг МРСК» владеют более 330 тысяч акционеров. Контролирующим акционером является государство (53% акций). ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкии.По материалам пресс-службы ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго»

Просмотров: 2557

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Программу финансового оздоровления в сетевой компании реализует новый директор
В АО «Шахтоуправление “Обуховская”» и АО «Донской антрацит» сменился генеральный директор. С 9 июля компаниями руководит Вадим Голов.
Крупные компании
Программу финансового оздоровления в сетевой компании реализует новый директор
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.
Крупные компании
Программу финансового оздоровления в сетевой компании реализует новый директор
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Программу финансового оздоровления в сетевой компании реализует новый директор
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.