г. Ростов-на-Дону
19 июня 2025 20:01:02
78.72
90.31

Порт увеличивает контейнерооборот

 Контейнерооборот Ростовского универсального порта (входит в группу «Азово-Донское пароходство», АДП) по итогам 8 месяцев 2013 года составил 6,3 тыс. TEU, что на 90% превышает аналогичный показатель за тот же период 2012 года, сообщается на сайте АДП. «Рост обусловлен прежде всего привлечением в порт крупных контейнерных линий. Основная точка роста — приход в порт в апреле 2013 года Mediterranean Shipping Company (MSC)», — приводятся на сайте слова гендиректора ООО «Ростовский универсальный порт» (РУП) Андрея Лещенко. С его слов сообщается, что по итогам 2013 года порт планирует перевалить 10 тыс. TEU.

«В перспективе через 2–3 года у нас стоит задача выйти на объем в 30 тыс. TEU. Мы продолжаем работу по привлечению других крупных линейных операторов и развитию экспортных грузопотоков», — отметил г-н Лещенко.

По данным АДП, мощность двух причалов контейнерного терминала РУПа оценивается в 50 тыс. TEU. Площадь складских площадок сегодня составляет 2–2,5 га. Для выхода на полную мощность потребуется задействовать около 6 га. ООО «РУП» приобрело у ОАО «ТрансКонтейнер» портовый комплекс «Западный порт» в сентябре 2011 года. Контейнерная линия Ростов — Стамбул была запущена Азово-Донской логистической компанией (входит в Азово-Донское пароходство) в апреле 2012 года.

По материалам сайта АДП

Просмотров: 3423

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Порт увеличивает контейнерооборот
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Порт увеличивает контейнерооборот
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Порт увеличивает контейнерооборот
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Порт увеличивает контейнерооборот
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.