г. Ростов-на-Дону
04 мая 2025 19:49:47
81.49
92.84

Порт построит себе железнодорожные пути

Ростовский морской мультимодальный порт, управляющий двумя терминалами, планирует построить железнодорожные пути. Предприятие наращивает выручку, открывает дочерние компании и стремится повысить производительность труда.

ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) получило разрешение на подготовку документации по планировке территории площадью 29,38 га для размещения линейного объекта «Тыловые железнодорожные пути необщего пользования ООО “РММП”». Об этом говорится в постановлении администрации Ростова. Участок размещен в левобережной зоне недалеко от Западного моста.

Гендиректор компании Ренат Ниазбаев отказался отвечать на вопросы N по этому поводу.

По данным «СПАРК-Интерфакса», компания принадлежит московскому концерну «ПРАМО», зарегистрирована в апреле 2017 года. Ранее N сообщал о том, что концерн приобрел 67,65% долей в ООО «Ростовский универсальный порт», планируя перевести активы на баланс нового юрлица.

В 2018 году выручка ООО «РММП» выросла в 2,5 раза — до 363,4 млн рублей. В ноябре 2019 года компания открыла «дочку» — ООО «РММП-Зерно». Кроме того, по тому же адресу в октябре 2019 года зарегистрировано ООО «Порт-Инвест». Все три компании специализируются на транспортной обработке грузов. В 2020 году ООО «РММП» стало участником национального проекта по повышению производительности труда.

По данным Росморречфлота, по площади терминалов ООО «РММП» входит в пятерку крупнейших из 23 операторов терминалов морского порта Ростов. У компании есть универсальный терминал (площадь — 14,6 га, 3 причала, пропускная способность — 1150 тыс. т сухих грузов в год) и контейнерный универсальный терминал (площадь — 6,66 га, 2 причала, пропускная способность в год — 180 тыс. т сухих грузов и 5,6 тыс. контейнеров в 20-футовом эквиваленте). Суммарная площадь открытых складов — 58,77 тыс. кв. м. На сайте ООО «РММП» сказано, что компания принимает уголь, чугун, зерно, насыпные и тарно-штучные грузы, металлолом. По итогам января — февраля 2020 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна РФ сократился на 3,8%.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Порт построит себе железнодорожные пути
Выручка крупнейшей в Ростове судоходной компании ОАО «Донречфлот» по итогам 9 месяцев составила 1,7 млрд рублей, что на 41% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Общество получило чистую прибыль 100 млн рублей, тогда как в прошлом году по итогам третьего квартала фиксировало убыток 285 млн рублей.
Крупные компании
Порт построит себе железнодорожные пути
Один из крупнейших отечественных зернотрейдеров, компания «Астон» инвестирует 1 млрд рублей в реконструкцию своего терминала в Морском порту Ростова. Благодаря инвестициям, терминал сможет единовременно хранить 112 тыс. тонн зерновых культур и осуществлять перегрузку 2-2,5 млн тонн зерновых культур в год на трех причалах.
Просмотров: 10988

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Порт построит себе железнодорожные пути
Банк «Центр-инвест» — один из крупнейших региональных банков страны, входит в топ-5 по объему кредитования МСП и занимает 14-е место по величине ипотечного портфеля и объему предоставленного ипотечного кредитования за 2024 год. Банк работает в 7 субъектах страны с преимуществом на юге России.
Крупные компании
Порт построит себе железнодорожные пути
Агрохолдинг «СТЕПЬ» на 2% снизил выручку в 2024 году на фоне снижения урожайности из-за заморозков и засухи в растениеводстве, но увеличил операционную прибыль до вычета износа и амортизации благодаря успехам в молочном животноводстве.
Крупные компании
Порт построит себе железнодорожные пути
Рост выручки крупнейшего в Ростовской области производителя сыров по итогам 2024 года — Семикаракорского сыродельного комбината — коррелирует с ростом цен на сыры.
Крупные компании
Порт построит себе железнодорожные пути
Крупный донской дилер спецтехники — группа компаний «Бизон» снизила выручку по итогам 2024 года, некоторые компании «Бизона» зафиксировали убытки. Причина — спад платежеспособного спроса со стороны аграриев и дорожных строителей. На это повлияли высокая ставка ЦБ, рост цен, снижение рентабельности сельского хозяйства. В компании отмечают, что устойчивость бизнеса сохранена, но давать прогноз на текущий год не рискуют. Снижение спроса на спецтехнику в целом в России фиксирует и профильная ассоциация производителей «Росспецмаш».