г. Ростов-на-Дону
27 марта 2026 14:16:50
82.13
95

Один из крупнейших холдингов юга вошел в топ ESG-ренкинга по правам человека

Агрохолдинг «СТЕПЬ» занял 25-е место в ренкинге топ-50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к вопросам прав человека, разнообразия и инклюзивности (D&I). Аналитическое агентство RAEX опубликовало такой рейтинг впервые. Сельскохозяйственная отрасль в нем представлена всего двумя компаниями, одна из которых — Агрохолдинг «СТЕПЬ».

Основными компонентами оценки стали политики и программы компаний в области прав человека, реализация мер по D&I, проведение тематических тренингов, инициативы по поощрению и поддержке сотрудников, учет и обработка обратной связи от сотрудников.

Сегодня «СТЕПЬ» входит в различные ESG-рейтинги российских компаний, которые наиболее успешно развивают повестку устойчивого развития. Специалисты агентства RAEX присвоили Агрохолдингу «СТЕПЬ» рейтинговую оценку на уровне BBBESG. Это говорит о том, что компания управляет ESG-рисками на уровне выше среднего.

Кроме того, по версии RAEX Агрохолдинг «СТЕПЬ» находится на 14-м месте среди 50 российских компаний, наиболее внимательных к зеленому энергопереходу. Также компания входит в топ российского бизнеса, активно работающего над снижением воздействия на климат. В этих рейтингах агрохолдинг является единственным представителем аграрной отрасли.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— В сфере кадровой политики Агрохолдинг «СТЕПЬ» придерживается общемировых стандартов и ценностей. Мы ценим каждого сотрудника и делаем все возможное для благополучия членов нашей команды. В том числе благодаря таким ценностным ориентирам компания достигает высоких операционных результатов и непрерывно развивается.

Просмотров: 1162

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Один из крупнейших холдингов юга вошел в топ ESG-ренкинга по правам человека
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».
Крупные компании
Один из крупнейших холдингов юга вошел в топ ESG-ренкинга по правам человека
Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь посетил ООО «Амилко» — крупнейшее предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы в регионе. В ходе визита глава области, министр сельского хозяйства Анна Владимировна Касьяненко и министр здравоохранения региона Наири Бабикович Варданян провели рабочие встречи с генеральным директором компании Сергеем Леонидовичем Болдыревым.
Крупные компании
Один из крупнейших холдингов юга вошел в топ ESG-ренкинга по правам человека
Застройщик ведет работы по ликвидации последствий падения БПЛА.
Крупные компании
Один из крупнейших холдингов юга вошел в топ ESG-ренкинга по правам человека
В 2026–2028 году Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) намерен завершить проекты с инвестициями почти 221 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.