г. Ростов-на-Дону
11 сентября 2025 18:30:00
84.92
99.82

«Красный котельщик» увеличил выручку и убыток

В первом квартале выручка ОАО «ТКЗ “Красный котельщик”» составила 1,4 млрд руб., что на 2,5% больше, чем в 1 квартале 2018 года. При этом чистый убыток котлостроительного завода вырос в 4,3 раза, превысив 859 млн руб., следует из его квартальной отчетности.

В прошлом году выручка ОАО «ТКЗ “Красный котельщик”», как писала ранее деловая газета «Город N», снизилась почти в два раза, краткосрочная задолженность предприятия оказалась на 50% выше показателя 2017 года. По итогам 2018 года компания впервые за последние три года зафиксировала чистый убыток. Предприятие объясняло снижение финансовых показателей «внешней конъюнктурой», аналитики уточняли: причина может быть в санкциях Минфина США против ПАО «Силовые машины», контролирующего «Красный котельщик».Из отчетности завода следует, что доля экспорта в его доходах сокращается. Аудитор КПМГ в комментариях к ней обращает внимание на риски, связанные со значительной торговой дебиторской задолженностью из-за финансовых трудностей, которые испытывают потребители оборудования для энергетики.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
Совет директоров ОАО ТКЗ «Красный котельщик», входящего в состав компании «Силовые машины», назначил генеральным директором котлостроительного завода Александра Тараканова.
Крупные компании
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
В прошлом году выручка ОАО «ТКЗ “Красный котельщик”» снизилась почти в два раза, краткосрочная задолженность предприятия оказалась на 50% выше показателя 2017 года. По итогам 2018 года компания впервые за последние три года зафиксировала чистый убыток. Предприятие объясняет снижение финансовых показателей «внешней конъюнктурой», аналитики уточняют: причина может быть в санкциях Минфина США против ПАО «Силовые машины», контролирующего «Красный котельщик».
Скандалы, ЧП
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
В настоящее время фигурантами уголовных дел и обвиняемыми в судебных процессах являются 5 из 24 избранных депутатов городской Думы Таганрога. По мнению эксперта, это может повысить явку на выборах в Гордуму, которые пройдут в сентябре, и ослабить на них позиции «Единой России», которая и так в ходе каждой предвыборной кампании сталкивается в Таганроге с «рациональным недоверием» избирателей.
Просмотров: 5349

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
Столичный агрохолдинг «Просторы» Искандара Махмудова запустил процедуру присоединения дочерней компании «Косминвест», которая владеет 10 компаниями Ростовской области.
Крупные компании
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
ГК «ЮгСтройИнвест» полностью восстановила фасады в двух литерах жилого квартала «Левобережье», пострадавших в результате атаки беспилотника 8 августа.
Крупные компании
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
«Красный котельщик» увеличил  выручку и убыток
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.