г. Ростов-на-Дону
12 мая 2026 01:40:12
74.3
88.55

К концу 2016 года «Ростсельмаш» переведет тракторное производство из Канады в Ростов

«Ростсельмаш» закроет в течение полутора лет часть производственных площадок по выпуску тракторов «Версатайл» в Канаде, переведя их производство в Ростов, заявил гендиректор предприятия Валерий Мальцев на заседании городского совета директоров.

— Уровень локализации вырастет с нынешних 10% до 67%. Это будет честное российское производство тракторов.

«Ростсельмаш» начал производство канадских тракторов «Версатайл» (Versatile) на территории комбайнового завода весной 2009 года. Тогда же Валерий Мальцев заявлял, что «в долгосрочном плане предприятия к 2015 году — довести локализацию производства тракторов до 50%». «Ростсельмаш» приобрел канадский тракторный завод Buhler VERSATILE в 2007 году. Общая сумма сделки составила $ 140 млн.

Говоря о других масштабных планах предприятия, Валерий Мальцев сообщил, что компания планирует создать новые высокомощные кормоуборочные машины для Европы мощностью до 850 лошадиных сил.

— В России нет таких машин, но если темпы развития животноводства увеличатся в несколько раз, тогда через некоторое время эти машины будут востребованы и в России.

По его словам, в компании видят две точки роста:

— Первая — на внутреннем, домашним рынке, которым для нас являются Россия и Казахстан, мы занимаем более 60% рынка комбайнов и видим развитие в предложении сельхозтоваропроизводителю всего шлейфа орудий, необходимых для сельхозпроизводства. Вторая точка роста комбайнового завода «Ростсельмаш», кроме освоения здесь тракторной номенклатуры, — безусловное увеличение объема продаж комбайнов. Увеличить его можно только за счет внешних рынков. Мы постарались изменить все процессы на предприятии, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию на внешние рынки. Таким образом, начиная с 2013 года мы ежегодно начинаем поставки в 2–3 новые страны. 

Просмотров: 3329

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
К концу 2016 года «Ростсельмаш» переведет тракторное производство из Канады в Ростов
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
К концу 2016 года «Ростсельмаш» переведет тракторное производство из Канады в Ростов
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
К концу 2016 года «Ростсельмаш» переведет тракторное производство из Канады в Ростов
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
К концу 2016 года «Ростсельмаш» переведет тракторное производство из Канады в Ростов
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.