г. Ростов-на-Дону
14 июня 2025 11:53:44
79
90.01

Глава ростовского филиала «Ростелекома» уходит на повышение в макрорегион «Юг»

Руководитель Ростовского филиала «Ростелеком» Сергей Мордасов уходит на повышение. С 1 июня он назначен вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Как сообщает пресс-служба филиала «Юг», нынешний руководитель макрорегиона Денис Лысов возглавит центральный макрорегион «Ростелекома».

Новый глава подразделения видит свою профессиональную миссию в формировании цифровой культуры и развитии цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства. «Уверен, что все, что сейчас происходит в нашей отрасли, – это эпохальное явление, которое при правильном подходе изменит жизнь людей к лучшему», – цитирует источник Сергея Мордасова.

Ранее N писал, что руководителем Ростовского филиала Мордасов стал в июне 2019 года. До этого он возглавлял тамбовский филиал. Как уточнили в пресс-службе компании, 41-летний тамбовчанин Сергей Мордасов работает в телеком-сфере 18 лет. Он имеет два высших (техническое и управленческое) образования, квалификацию MBA по управлению в сфере телекоммуникаций, а также диплом победителя конкурса «Лидеры России».

В Ростовском филиале Сергей Мордасов занимался реализацией среднесрочной стратегии по охвату частного сектора, руководил внедрением ряда совместных с региональными властями проектов и платформ. В числе успешно завершенных названы установка во всех 55 муниципалитетах области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»; создание в большинстве крупных городов области систем умного освещения и других элементов платформы «Умный город»; реализация совместного с ведущими ростовскими вузами проекта по развитию у студентов «цифровых» компетенций.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Бывший глава тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов сменил Сергея Алхасова на посту директора ростовского филиала компании. Среди направлений бизнеса провайдера, над развитием которых работал г-н Мордасов, было строительство сетей передачи данных в коттеджных поселках. Предоставление интернет-доступа в частном секторе — один из приоритетов для ростовского филиала «Ростелекома».
Просмотров: 5810

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Глава ростовского филиала «Ростелекома» уходит на повышение в макрорегион «Юг»
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Глава ростовского филиала «Ростелекома» уходит на повышение в макрорегион «Юг»
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Глава ростовского филиала «Ростелекома» уходит на повышение в макрорегион «Юг»
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Глава ростовского филиала «Ростелекома» уходит на повышение в макрорегион «Юг»
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.