г. Ростов-на-Дону
08 июня 2025 01:52:26
79.17
90.4

Донской агрохолдинг оказался на первом месте по динамике выручки

Зарегистрированный в Ростове агрохолдинг «Степь» входит в число ведущих отечественных компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, и лидирует по росту оборота.

В начале сентября 2024 года информационно-аналитическое агентство «Инфолайн» (Infoline) опубликовало исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2024 года». Эксперты, в частности, сравнили главных российских производителей сельскохозяйственной продукции по оборотам. По объему выручки «Степь» вошла в топ-10, заняла 7-е место. В 2023 году донской агрохолдинг выручил 106,1 млрд руб. Это на 27% больше, чем было в 2022-м. По динамике оборота «Степь» заняла 1-е место среди участников рейтинга. Для сравнения: у ближайшего конкурента показатель на три процентных пункта ниже — 24%. 27% «Степи» — это существенно больше, чем средний рост оборота всех участников топ-10 от «Инфолайн» (16,2%).

В компании объясняют такие показатели развитием нескольких направлений. По данным пресс-службы организации, вырос объем агротрейдинга. В 2023 году он достиг 2,8 млн тонн. Показатель 2022 года не приводится. Сообщается также о рекордном валовом сборе сельскохозяйственных культур (2,1 млн тонн). Заявленный рост производства молока — 20% (до 180 тыс. тонн).

Гендиректор «Степи» Андрей Недужко отметил, что в последние годы холдинг существенно увеличил все основные производственные показатели, по некоторым наблюдается кратный рост.

— Эти успехи возможны только благодаря уникальному коллективу единомышленников и фанатов своего дела, которые работают в компании, — цитирует пресс-служба г-на Недужко.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сельхозпродукция
Донской агрохолдинг оказался на первом месте по динамике выручки
Агрохолдинг «СТЕПЬ» занял четвертое место в рейтинге 30 крупнейших производителей молока России. За 2023 год валовой надой компании вырос на 20% и составил почти 180 тыс. тонн сырого молока.
Просмотров: 1334

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Донской агрохолдинг оказался на первом месте по динамике выручки
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Донской агрохолдинг оказался на первом месте по динамике выручки
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Донской агрохолдинг оказался на первом месте по динамике выручки
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.
Крупные компании
Донской агрохолдинг оказался на первом месте по динамике выручки
Выручка завода ООО «Астон крахмалопродукты» (АКП) в 2024 году выросла на 8% до 7,9 млрд рублей, а чистая прибыль — на 2%, составив 2,25 млрд рублей. Компания демонстрирует устойчивый рост с момента основания в 2013 году. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.