г. Ростов-на-Дону
28 января 2026 12:01:43
76.55
90.93

Акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 457,4 млн рублей

Совет директоров ПАО «Ростсельмаш» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 1 квартал текущего года в размере 128 рублей на одну акцию на общую сумму свыше 457,4 млн рублей.

Совет директоров ПАО «Ростсельмаш» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 1 квартал текущего года в размере 128 рублей на одну акцию на общую сумму свыше 457,4 млн рублей.

Основными акционерами компании, согласно данным «СПАРК-Интерфакс» являются Контсантин Бабкин, Дмитрий Удрас и Юрий Рязанов (каждому принадлежит по 26,54% акций). Всего у компании 14306 акционеров.

Компания является контролирующим собственником нескольких предприятий, входящих в ГК «Ростсельмаш»: ПХ «Нива», «Ростсельмашэнерго», КЗ «Ростсельмаш», лоигистического комплекса «Атлант», «Планета здоровья».

Общее собрание акционеров, на котором подведут итоги 2018 года, состоится 7 июня. Интересно, что по итогам 2018 года прибыль совет рекомендует не распределять и дивиденды не выплачивать.

В прошлом году ПАО «Ростсельмаш» выплатило акционерам дивиденды по результатам первого полугодия 2018 года в размере 97 руб. на одну акцию на общую сумму 346,6 млн рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 457,4 млн рублей
По словам гендиректора и одного из основных акционеров Промышленного союза «Новое Содружество» («НС») Дмитрия Удраса, в 2018 году выручка «Ростсельмаша» (входит в «НС») сократилась на 7%, в то время как рынок комбайнов в России существенно сократился (–30% в штуках в 2017–2018 сельхозгоду). Динамика выручки «Ростсельмаша» лучше, чем у отечественного рынка комбайнов, благодаря продажам тракторов, расширению линейки сельхозтехники «РСМ» и росту экспорта.
Просмотров: 8376

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 457,4 млн рублей
По словам гендиректора управляющей группы компаний «Квадро» Игоря Сакеллариуса, в планах группы — оптимизировать количество многоквартирных домов, сохранив в управлении те, где жильцы готовы участвовать в эффективном управлении домом и вкладываться в его содержание. Нехватка кадров, высокая инфляция, нежелание заказчиков платить за услугу справедливую цену — основные вызовы, с которыми сталкиваются управляющие компании в сфере ЖКХ сегодня. Сегодня штат компании насчитывает более 400 человек, под управлением — 240 многоквартирных домов.
Крупные компании
Акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 457,4 млн рублей
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил 450-тысячного абонента. Юбилейным клиентом компании в Ростовской области стала семья Марининых из Таганрога. Подарки от провайдера цифровых услуг — книгу о безопасном поведении в интернете, фирменные сувениры, благодарственное письмо и сертификат на бесплатный просмотр онлайн-кинотеатра Wink в течение года — им вручил директор Ростовского филиала Андрей Прищемихин.
Крупные компании
Акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 457,4 млн рублей
В 2025 году сельскохозяйственное предприятие СЗАО «СКВО» значительно нарастило производство коровьего молока. Сейчас на долю компании приходится более 15% всех надоев Ростовской области. Достижению этого результата помогли автоматизация производства и строительство дополнительных мощностей. Также компания продолжает реализацию социально-экономических программ, направленных на развитие сельской местности и обеспечение комфортных условий для сотрудников.
Крупные компании
Акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 457,4 млн рублей
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» закончила строительство и открыла для эксплуатации жилой дом в квартале «Левобережье» — литер 5. Будущим жителям передали ключи от 473 квартир.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.