г. Ростов-на-Дону
08 апреля 2025 19:08:37
86.19
94.77

Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза

Пресс-служба АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») со ссылкой на данные управленческой отчетности сообщила об увеличении консолидированной выручки компании в 2018 году более чем в 2,3 раза - до 24,023 млрд рублей.

«Прошедший год был успешным для нашей компании, несмотря на сложные погодные условия на юге России. Это стало возможным благодаря росту эффективности холдинга за счет внедрения современных агротехнологий и развитию новых направлений бизнеса», - отметил генеральный директор АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Андрей Недужко.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» компания владеет долями в капитале 22 компаний. Все кроме одной расположены на юге России: в Ростовской области, в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Карачаево-Черкесской республике.

Агрохолдинг «СТЕПЬ», как сообщало ранее руководство АФК «Система», готовится в перспективе к привлечению капитала путем IPO.

В прошлом году руководство агрохолдинга уже анонсировало планы войти в пятерку крупнейших в России экспортеров зерна и построить в Азове терминал для его перевалки. Кроме того холдинг обещал приступить к строительству в Сальском районе крупнейшей в Ростовской области молочно-товарной фермы на 3 тыс. голов дойного стада.

«СТЕПЬ» развивает бизнес по пяти ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство, овощеводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза
Агрохолдинг «Степь», входящий в Группу АФК «Система», в этом году начнет строить в Сальском районе крупнейшую в Ростовской области молочно-товарную ферму (МТФ) на 3 тыс. голов дойного стада. Объем инвестиций составит около 2 млрд руб. На Кубани «Степи» принадлежат 5 ферм общей численностью 5800 дойных буренок.
Инвестпроекты
Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза
Южный морской порт в Азове, входящий в ростовскую группу компаний «Астра Альянс», приступил к реализации инвестпроекта, который позволит к 2022 году поэтапно увеличить объемы отгрузки сельхозпродукции со 750 тыс. т до 1,5 млн т. в год. Стоимость проекта — 1,3 млрд рублей.
Сельхозпродукция
Агрохолдинг «СТЕПЬ», входящий в Группу АФК «Система», провел свою первую цифровую сделку на российском сельскохозяйственном рынке.
Крупные компании
Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза
Агрохолдинг «Степь» (входит в АФК «Система») объявил о создании одноименной розничной торговой марки. Под брендом «Степь» он будет поставлять в магазины овощи закрытого грунта (томат, огурец, перец, баклажан), яблоки, сливы, овощи «борщевого набора» (картофель, лук, свекла, морковь) и товары бакалейной группы.
Просмотров: 12897

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза
Расположенный в Тарасовском районе тепличный комбинат «Донская усадьба», который специализируется на выращивании томатов, получил по итогам 2024 года чистую прибыль в размере 440,4 млн рублей. Это в 2,3 раза больше, чем в 2023 году.
Крупные компании
Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза
Выручка крупнейшего российского зернотрейдера ростовской компании «Родные поля» (ранее — ТД «РИФ») в 2024 году сократилась втрое. Весь прошлый год её бизнес находился под давлением запрета на экспорт Россельхознадзора и в итоге компания была национализирована.
Крупные компании
Агрохолдинг «СТЕПЬ» увеличил выручку в 2,3 раза
В концептуально новом для Ростова проекте от ГК «ЮгСтройИнвест» бронь квартир началась еще до старта продаж: открыт доступ ко всем планировкам
Крупные компании
Выручка ТАНТК им Г. М. Бериева по итогам 2024 года выросла на 8%, до 14,56 млрд рублей, чистая прибыль компании выросла в 2,6 раза, до 1,3 млрд рублей.