г. Ростов-на-Дону
06 июня 2025 17:20:24
79.13
90.66

Агрохолдинг с ростовской пропиской сообщил о смене акцентов ESG-повестки

Агрохолдинг «Степь» (зарегистрирован в Ростове, ведет бизнес на Дону, Ставрополье и Кубани) вошел в актуальный рейтинг-лист устойчиво развивающихся российских компаний по версии RAEX. 1 ноября рейтинговое агентство актуализировало соответствующий ESG-рейтинг. Южный агрохолдинг стал в нем единственным представителем своей отрасли. В компании сообщили о смещении акцентов в своей повестке устойчивого развития в сторону развития человеческого капитала, работы с молодежью.
Агрохолдинг с ростовской пропиской сообщил о смене акцентов ESG-повестки

Рейтинг-лист с ESG-оценками российских компаний опубликован на сайте RAEX. Всего в нем 21 компания, и Агрохолдинг «Степь» единственный представляет сельскохозяйственную отрасль.

В компании дали развернутый комментарий о деятельности в этом направлении. Как следует из опубликованного пресс-релиза, повестка устойчивого развития продолжает оставаться актуальной для агрохолдинга, при этом за последний год произошло смещение приоритетов в сторону социальной составляющей. В этом году компания наиболее активно реализовывала проекты по развитию человеческого капитала.

Акцент в них сделан на молодежь. Для студентов в компании работает программа целевого обучения в ведущих аграрных вузах юга России, в этом году удвоено количество программ стажировки. Для школьников создаются агроклассы и проводятся экскурсии на производство. Агрохолдинг регулярно выступает партнером молодежных форумов, олимпиад и других онлайн- и офлайн-активностей.

Для поддержки и развития своих сотрудников, а также в целом жителей регионов своего присутствия, «Степь» запустила две масштабные программы. Заявленная цель проекта «Люди труда» — повышение уровня жизни, создание благоприятной среды и дополнительных возможностей развития жителей сельской местности. По собственным данным компании, за полгода в нем приняли участие более 10 тысяч селян.

Второй проект — корпоративный «Год волонтерства» — направлен на развитие добровольчества внутри компании и реализацию социально-значимых инициатив, сообщили в пресс-службе «Степи». В ходе его агрохолдинг выступал партнером или соорганизатором мероприятий, и в результате число добровольцев в компании выросло вдвое в сравнении с прошлым годом.

— Без инвестиций в человеческий капитал невозможно создать сильный и конкурентный бизнес, — цитирует источник генерального директора агрохолдинга Андрея Недужко. — В том числе поэтому компания активно поддерживает программы профессионального обучения и развития сотрудников, профориентационные проекты и любую другую работу с молодежью.

При этом, как уточнили в пресс-службе «Степи», для компании продолжают оставаться актуальными и другие направления ESG-повестки — такие как задачи инновационного развития АПК и развитие климатически оптимизированного сельского хозяйства. Агрохолдинг по-прежнему вкладывает усилия в снижение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов, применяя технологию бережного земледелия no-till и политику энергоэффективности. В этом году Агрохолдинг «Степь» занял третье место на Международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия».

Просмотров: 2345

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Агрохолдинг с ростовской пропиской сообщил о смене акцентов ESG-повестки
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Агрохолдинг с ростовской пропиской сообщил о смене акцентов ESG-повестки
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Агрохолдинг с ростовской пропиской сообщил о смене акцентов ESG-повестки
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.
Крупные компании
Агрохолдинг с ростовской пропиской сообщил о смене акцентов ESG-повестки
Выручка завода ООО «Астон крахмалопродукты» (АКП) в 2024 году выросла на 8% до 7,9 млрд рублей, а чистая прибыль — на 2%, составив 2,25 млрд рублей. Компания демонстрирует устойчивый рост с момента основания в 2013 году. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.