г. Ростов-на-Дону
12 июля 2025 11:06:30
77.89
91.12

В Волгодонске изготовили крупные детали для Курской АЭС-2

В Волгодонском филиале «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — «Атомэнергомаш») завершили изготовление комплекта днищ сепаратора-пароперегревателя (СПП) для турбоустановок Курской АЭС.

Как сообщила пресс-служба атомщиков, две заготовки толщиной 60 мм, диаметром 5580 мм предварительно нагрели в печи в два подхода. Максимальная температура нагрева составила 980 градусов. Далее с помощью пресса произвели вытяжку днища усилием пресса около 1000 тонно-сил. Выдержали днище на пуансоне 45-60 секунд, затем заготовкам придали форму донышек. Диаметр готового днища — 4785 мм. Сепараторы-пароперегреватели атомных электрических станций с комплектующим оборудованием предназначены для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины, работающей на насыщенном паре.

Просмотров: 7616

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
В Волгодонске изготовили крупные детали для Курской АЭС-2
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
В Волгодонске изготовили крупные детали для Курской АЭС-2
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
В Волгодонске изготовили крупные детали для Курской АЭС-2
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
В Волгодонске изготовили крупные детали для Курской АЭС-2
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.