г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2025 02:27:19
84.38
99.33

К сборке комбайнов в Казахстане «Ростсельмаш» добавил тракторы

В казахском городе Кокшетау на базе Казахстанской агроинновационной компании начала работу вторая площадка по сборке сельскохозяйственной техники, производимой «Ростсельмашем», сообщает интернет-ресурс sm-news.ru. На первой площадке, которая начала свою работу в 2011 году, собираются комбайны донского производителя.

В этом году, как следует из сообщения, правительство Казахстана приняло решение продолжить сотрудничество с «Ростсельмашем», пролонгировав первый контракт и подписав еще одно важное соглашение, согласно которому в Кокшетау запущена линия по сборке донских тракторов.

«Мы уже собрали несколько десятков машин, и это только первые шаги по укреплению позиций «Ростсельмаша» в рыночном сегменте агромашин Казахстана», — цитирует ресурс представителя Казахстанской агроинновационной компании.

В 2017 году техника «Ростсельмаш» поставлялась более чем в тридцать стран мира. Среди стран с наибольшим объемом экспорта — США, Казахстан, страны Европы. Об этом в недавнем интервью N рассказывал один из собственников «Ростсельмаша» Дмитрий Удрас. В прошлом году компания продала более 6 тыс. комбайнов и тракторов — наибольший за 17 лет объем.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
К сборке комбайнов в Казахстане «Ростсельмаш» добавил тракторы
Прибыль ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш» по итогам 2017 года составила 12,98 млрд рублей. Это почти в 2,7 раза больше, чем год назад. Прошлый год стал самым успешным в новейшей истории предприятия. По итогам I полугодия акционеры «Ростсельмаша» направят на дивиденды 346,6 млн рублей.
Крупные компании
К сборке комбайнов в Казахстане «Ростсельмаш» добавил тракторы
Журнал «Форбс» опубликовал рейтинг 200 крупнейших компаний России по итогам 2017 года. Ростовская область представлена в нем пятью участниками. Причем у всех из них выручка в 2017 году, по данным составителей, заметно выросла.
Просмотров: 6232

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Группа Лента» открыла в Таганроге гипермаркет «Эконом» в формате жесткий дискаунтер.
Крупные компании
К сборке комбайнов в Казахстане «Ростсельмаш» добавил тракторы
Столичный агрохолдинг «Просторы» Искандара Махмудова запустил процедуру присоединения дочерней компании «Косминвест», которая владеет 10 компаниями Ростовской области.
Крупные компании
К сборке комбайнов в Казахстане «Ростсельмаш» добавил тракторы
ГК «ЮгСтройИнвест» полностью восстановила фасады в двух литерах жилого квартала «Левобережье», пострадавших в результате атаки беспилотника 8 августа.
Крупные компании
К сборке комбайнов в Казахстане «Ростсельмаш» добавил тракторы
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.