г. Ростов-на-Дону
03 ноября 2025 15:40:45
80.89
93.38

Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов

Бетонорастворосмесительный завод ELKOMIX-60, принадлежавший банкротящемуся ООО «РЭМЗ», был продан с торгов за 2,85 млн рублей шахтинскому ООО «Терра Эко», об этом есть информация в ЕФРСБ.

Имущество было выставлено на торги по начальной цене 2,83 млн рублей. Торги проводились на понижение. Победитель предложил цену выше начальной. На момент верстки номера (пятница, 19 февраля) договор купли-продажи еще не был заключен.

На сайте exkavator.ru бывший в употреблении, но сохранившийся в хорошем состоянии передвижной бетонный завод Elkon Elkomix-60 продается по цене от 5,5 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакса», основной вид деятельности «Терра Эко» — производство прочих основных неорганических химических веществ. 100% в УК общества принадлежит Александру Гальченко, который одновременно является гендиректором Новороссийского прокатного завода (НПЗ), аффилированного с крупным металлопереработчиком юга страны — «Новоросметаллом». Как сообщал N, в марте прошлого года НПЗ приобрел основой актив ООО «РЭМЗ» — Ростовский электрометаллургический завод — с торгов за 6,5 млрд рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Конфликты
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Комитет кредиторов Ростовского электрометаллургического завода решил, что предприятие будет работать до 15 апреля нового года, утвердил работу по давальческой схеме и положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества.
Конфликты
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов

Ростовский электрометаллургический завод выставили на торги. Его стоимость оценили в 6,5 млрд рублей.

Сделки
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Новороссийский прокатный завод, аффилированный с крупным металлопереработчиком юга страны «Новоросметаллом», приобрел Ростовский электрометаллургический завод на торгах. Сделка была заключена на минувшей неделе. Ее сумма составила 6,5 млрд рублей. Источник N в крупной металлургической компании отметил высокую конкуренцию среди ломозаготовителей и профицит рынка.
Конфликты
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Конкурсный управляющий обанкротившегося Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) Александр Шадрин намерен взыскать в пользу предприятия почти 2,4 млрд руб. с бывшего временного управляющего Евгения Веснина.
Итоги года
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Если бы не пандемия, уходящий 2020 год можно было бы назвать именно так. На крупные предприятия Дона пришли новые владельцы. Активы, запущенные в конце нулевых и позже, достались большинству из них с существенным дисконтом.
Просмотров: 7563

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Промсвязьбанк (ПСБ) выставил на торги одним лотом национализированное имущество, которое когда-то принадлежало британскому складскому девелоперу «Рэйвен пропети груп» (Raven Property Group, прежнее название — «Рэйвен Раша», Raven Russia).
Сделки
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Один из крупнейших отечественных производителей куриного мяса ГАП «Ресурс» купила у донского агрохолдинга «Урал-Дон» Гуляй-Борисовскую птицефабрику яичного направления. Мощности Гуляй-Борисовской птицефабрики — не менее 97 млн яиц в год. Предприятие остановило работу после вспышки птичьего гриппа в 2021 году, сейчас восстанавливает работу. На рынке яиц ситуация сложная не первый год: перепроизводство, закупочные цены ниже себестоимости, рентабельность низкая. По мнению участника рынка, сегодня развивать несколько птицефабрик яичного направления выгоднее, чем одну: в таком случае и себестоимость ниже, и продажи лучше.
Сделки
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Основатель группы компаний «XXI век» Андрей Балдин стал владельцем ликеро-водочного завода «Стандартъ» в Нижегородской области. Ранее его группа алкоголем не занималась. Завод мощностью 3,9 млн дал водки и ликеро-водочных изделий в год был выставлен на продажу за 100 млн рублей, в какую сумму обошлась сделка — неизвестно. Прежний владелец завода, бывший сенатор Дмитрий Савельев, сегодня находится под стражей. Продажи водки стагнируют много лет, конкуренция высока. В то же время водка остается самым популярным из крепких алкогольных напитков в России.
Сделки
Новый владелец РЭМЗа докупил оборудование завода с конкурсных торгов
Специализированный застройщик «Софт-Недвижимость», входящий в ГК «Софт» Александра Перельмана, докупил 8,8 сотки на первой линии Буденновского проспекта, теперь ему принадлежит не менее 13,8 сотки рядом с парком Строителей. Возможно, компания продолжит застраивать территорию вокруг этого парка. В начале этого года СЗ «Софт-Недвижимость» завершил здесь возведение 26-этажного жилого комплекса. По мнению экспертов, 13,8 сотки достаточно для строительства многоэтажного дома или бизнес-центра.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.