г. Ростов-на-Дону
11 марта 2026 04:12:10
78.74
91.9

«Донуголь» заключил с НчГРЭС трехлетний контракт

ОАО «Донуголь» подписало контракт на поставку 2,2–3,5 млн тонн угля (антрацит марок АШ, АШ отсев, АСШ, АРШ, АР) с Новочеркасской ГРЭС, крупнейшим поставщиком электроэнергии в регионе. Указанный объем компания должна поставить до конца июня 2019 года.

Размер сделки с учетом минимального объема поставок составил 4731,342 млн руб­лей. Цена одной тонны составит 2151 рубль. 

Весной N писал о срыве торгов по закупке 5,29 млн тонн угля для НчГРЭС одним из крупнейших поставщиков угля в регионе — ростовской компанией «Флэш Энерджи», которую не устроила цена в 2117 рублей за тонну угля. Поставщик хотел на 21% больше. Интересно, что у небольших поставщиков угля в Ростовской области уголь марки АШ (антрацит-штыб, фракция 0–6 мм) можно купить дешевле. Например, компания «РудДон» на своем сайте предлагает купить его за 1600–1900 рублей за тонну при объеме поставки не более 500 тонн. Впрочем, некоторые марки антрацита, например АС, стоят у того же поставщика от 4,1 до 5,1 тыс. руб. в зависимости от зольности.

Просмотров: 4197

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
«Донуголь» заключил с НчГРЭС трехлетний контракт
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
«Донуголь» заключил с НчГРЭС трехлетний контракт
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.
Сделки
«Донуголь» заключил с НчГРЭС трехлетний контракт
Торги регионального Фонда имущества на право аренды 2 га сельхозземель под виноградники в хуторе Недвиговка, привлекли 21 участника, победитель — предприниматель Вячеслав Чертов предложил платить ежегодно 56,5 тыс. рублей. Почву в этом районе называют «исключительно подходящей» для виноградников и виноделия. Участник рынка назвал цену подарочной.
Сделки
«Донуголь» заключил с НчГРЭС трехлетний контракт
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.